По дружбе (СИ) читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Пьесы, драматургия, Пьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И дело было не в том, что я жалела именно об этом поцелуе: я боялась, что теперь Стас будет относиться ко мне иначе. И того, что иначе к нему начну относиться я.
Потому что я до сих пор не могу выбросить его губы из головы.
Целоваться с Новиковым было восхитительно. Настолько, что я напрочь забыла о том, что мы с ним всю жизнь считали себя братом и сестрой. Он вёл себя так уверенно, так властно прижимал меня к себе. Осознание того, что я готова была отдаться ему на этом диване, пришло внезапно. Кажется, только страх перед возможной болью во время первого проникновения меня остановил.
Но если бы Стас продолжил свои умопомрачительные ласки, даже этот страх не заставил бы меня остановиться.
Я всегда считала Новикова привлекательным парнем, но вокруг него постоянно крутились красивые девчонки, да и мои интересы немного шли в разрез с любовными отношениями. К тому же, я никогда не рассматривала Стаса, как потенциального молодого человека, потому что мне было слишком комфортно с ним дружить. Дружба всегда честнее любви.
Но теперь, я не знаю, что мне делать. Во мне не проснулись какие-то скрытые чувства к Стасу, не появилось желания попробовать с ним что-то большее. Я просто поняла, что хочу его, хотя раньше я не замечала к нему никакого физического влечения.
Мне по-прежнему нравится Андрей, это я знаю точно. И я чётко осознаю, что целовалась со Стасом только для того, чтобы не облажаться перед предметом моего воздыхания. Но теперь я задаюсь вопросом: стоит ли Андрей такой жертвы, в виде нашей со Стасом дружбы.
Мне страшно. Я боюсь, что я своими руками только что разрушила наши со Стасом прочные отношения. И хуже этого я ничего не могу представить.
Я вышла из кухни и набрала номер Юльки, которая, будучи моей единственной подругой, всегда могла дать хороший совет.
Она взяла трубку не сразу.
- Сань, ты чего?
- Ты же знаешь, если я звоню, значит что-то важное.
- Знаю, поэтому уже волнуюсь. Прости, что сразу не ответила, я спала.
- Я поцеловалась со Стасом,- быстро выпалила я, чтобы Юлька перестала рассыпаться в извинениях.
- Я просто после школы так устала… прости, ЧТО? Что ты сделала?- кажется, моя подруга не сразу переварила полученную информацию.- Я ослышалась? Ты сейчас перепутала имена или что?
- Я ничего не перепутала.
- Ты же мне скинула SMS-ку, что ты с Андреем в кафе. Так какого чёрта целовалась ты со Стасом? Как вообще?
- Андрей пытался меня поцеловать, а я слилась. Потому что не умею.