По дружбе (СИ) читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Пьесы, драматургия, Пьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Стас!
- Ну что? Я тебе просто откровенно говорю. Целуй его нежно, чтобы он понимал, что он тебе нравится, а не то, что ты хочешь его оттрахать.
- Стас, прекрати эти свои словечки произносить. Мне неприятно, что ты думаешь обо мне в таком ключе.
- Не обижайся,- я вздохнул и сделал глоток чая, обжегшего горло.- Ты ведь сама понимаешь, для нас, парней, секс значит меньше, чем для вас. Есть исключения, конечно, но в целом для вас это не только удовлетворение потребностей, но и способ показать свои чувства. Не стоит доказывать свои чувства ему слишком рано, хорошо? Андрей может подумать, что ты доступная девушка.
- Я не собиралась сразу же запрыгивать к нему в кровать, Стас. Я не дура и всё понимаю.
- Я и не говорю, что ты дура. Просто иногда совершаешь безрассудные поступки, как сегодня, например.
- То, что я попросила тебя научить меня целоваться, был вполне осознанный поступок. И я нисколько не жалею, ясно?
Она отложила недоеденный бутерброд и вышла из кухни быстрым шагом. Обиделась. Какой раз напоминаю себе, что нужно держать язык за зубами, когда общаешься с девушкой-истеричкой.
Я не стал перед ней извиняться, зная, что она только больше рассердится, поэтому лучше подожду, пока она остынет.
Я вышел на улицу, вдыхая свежий сентябрьский воздух. Ноги сами понесли меня в сторону табачного ларька, хоть я и пытаюсь бросить курить. Продержался уже неделю, есть чем гордиться. Сашка всё время ругается, когда я курю, а меня успокаивает. Дым позволяет расслабиться, отвлечься. Мысли становятся ясными, лучшие решения приходят в мою голову именно во время курения.
Я вернулся во двор своего дома, сел на лавочку, чувствуя внимательный взгляд на своём затылке. Даже не буду поворачиваться, знаю, что это Саша наблюдает за мной из окна.
Я открыл пачку сигарет «Parliament» и с наслаждением сделал первую затяжку за последнюю неделю. Мой телефон завибрировал в кармане. Звонила Вершинина и я, конечно, ответил.
- Иди домой, Стас. Почему ты ушёл?- я ненавидел, когда она грустила, а сейчас у неё был такой печальный голос, что мне стало жутко неприятно, что причиной её расстройства являюсь я.
- Сань, мне просто захотелось прогуляться, не волнуйся.
- Ты куришь.
- Курю, Саш. Перестань, мне просто захотелось…
- Ты же обещал, что бросишь.
- Я бросаю, просто у меня не получается вот так сразу. Я учусь, нервничаю иногда…
- Стас, если это из-за того, что мы сегодня поцеловались, то я могу обещать, что я больше никогда не попрошу тебя ни о чём таком.