Малыш на заказ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Еще пару раз в неделю хожу в школу предпринимательства.
Да уж, мечта любой девушки.
— Дети, идите к нам! — кричит нам с диванов Милочка.
Интересно, они с мамой вроде заинтересованы, чтобы мы были наедине.
— О чем вы там разговаривали?
Только мы присели, к нам летит вопрос в лоб. Хм, я еще ворчу в сторону мамы. А предполагаемая свекровь, похоже, заткнет ее за пояс.
— Про учебу, мам, — отмахивается Алик.
Видимо, сын уже выработал к Милочке иммунитет. Однако та только умиляется.
— Вот! Я давно говорю, тебе нужно познакомиться с кем-то нормальным.
— Это мои друзья с детства, — спорит Алекс.
Кажется, он реально неплох.
— Ваши дороги разошлись! — не уступает Людмила. — У них нет ни условий, ни, как следствие, целей в жизни!
Меня такое разделение людей не поражает, в компании Милочки — это норма. Алекс тоже не реагирует и вообще полез в смартфон. Ответ прилетает со стороны взрослых мужчин.
— Целеустремленность не зависит от условий жизни в юности, — довольно прохладным тоном замечает Моргунов, — многие воротилы бизнеса и политики вышли из низов.
По лицу Федора пролегает тень, он озирается в поисках мамы. Та бы сгладила момент или пригласила всех к столу. Равнодушный к беседе папа Алика поджимает губы и с недовольством смотрит на супругу. Но Мила, может, не так умна по жизни, но явно не в первый раз в обществе.
— Исключения могут быть, дорогой Макар! — она ослепительно улыбается мужчине. — Я не так выразилась из-за эмоций. Просто я настолько рада знакомству Алекса и Леры.
М-да, Алекс набивает кому-то сообщение, а я уставилась на Макара. Мне неприятно, что его задели. Хоть он и не нежная фиалка явно.
— Однозначно! — поддерживает Милочку мой отчим.
А вот тот, кому предназначалась эта миролюбивая речь, только больше мрачнеет. Я все еще смотрю на Моргунова и вижу, как его челюсть дергается, а черты лица приобретают прямо-таки звериную остроту. Вот ведь Милочка! Слава богу, через секунду входит мама и зовет всех к столу.
Искусный повар порадовал разнообразием блюд — нас ждали и мясо, и рыба, и овощи. Острые и напротив нежные закуски. В то же время стол выглядел аккуратным, не «ломился». Обслуживали всех четко. Хм, я поймала себя на том, что на автомате отслеживаю такие моменты. Все же жизнь с мамой не прошла даром.
А по сути мне все равно на сервис, да и аппетита особого нет. Хорошо хоть беседы больше не идут в скользком направлении.