История одной переписки читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Надеюсь, я достаточно выразителен!
— Извините…
Киваю.
Забираю ноутбук из кухни. Ставлю на колени, устраиваясь на диване.
Не умеем работать без меня, будем работать со мной. Периодически поднимаю на них глаза.
Смотри-ка… умеют, оказывается. Тихо, быстро…
К ночи, с горем пополам, они заканчивают.
Расплачиваюсь. Даю чаевые, хотя надо бы плетей.
Моя девочка не появлялась…
Не надо было мне дразнить её. Ох, не надо было…
Не удержался. Ошибка.
Нужно как-то засыпать.
Глава 39 — Никаких больше игр
Третьи сутки не в сети.
Телефон отключен.
Камеры пусты.
Всё… нагнула… страшно… возвращайся.
Что нужно сделать?
Явно не извиняться.
Поговорим, Женечка?
Я найду слова, чтобы всё наладить.
Да только как?.. Ты опять отняла мой «голос».
Возвращайся…
Я ни о чем не сожалею. Нет.
Но ты прими меня таким.
Ты умеешь…
Возвращайся…
Телефон!
Женечка!?
Нет. Алина.
Вернулась…
— Да?
— Здравствуй, Олег.
— Здравствуй.
— Спасибо за поездку.
— Пожалуйста…
— Я прошу прощения. Но мне очень нужно тебя увидеть.
— Это — за гранью.
— Ты говорил: «Отчаянные времена требуют отчаянных мер».
— Это римляне говорили, Алина.
— Олег…
— Аля. Ты адекватна?
— Мне кажется — нет. И еще мне кажется, что это твоя вина…
— И в чем же?
— В том, что ты слишком совершенный Верхний. Не могу воспринять никого больше…"
"— Недостаточно совершенный, если МОЯ нижняя не понимает меня С ПЕРВОГО РАЗА. Значит, хе*ово воспитал и слишком щадил. И был недостаточно внимательным, чтобы уловить твои состояния.
— Это неправда. Ты был очень внимательным.
— Мне неинтересны ТВОИ оценки. Я оценю себя сам.
— Конечно… но… мы же сейчас просто как … мужчина и женщина говорим.
— Алина. Как просто женщина ты мне неинтересна. И нам не о чем говорить.
— А как нижняя?..
— А как нижняя, ты поговоришь со СВОИМ Верхним. Меня очень утомляют эти бессмысленные разговоры, которые ты провоцируешь. Я понимаю, что ты хочешь моего давления, и каждая моя подача тебе в кассу. Но ты же помнишь, что бывает за провокации? Поэтому…
— Не надо! Не надо…
— Тебе нет места, Алина.
— Мне нет места. Я понимаю. Но я могу попросить тебя о помощи в рамках твоих Хардов?
— Их количество растет! Но да. Попросить можешь. Не обещаю, что помогу.
— Спасибо… Целую твои щедрые руки.
Скидываю. Мне хочется помыть мои щедрые руки.
Набираю номер своего ментора.
— Олег, приветствую.
— Доброго дня, Марк. У меня проблемы с нижней.
— Какие?
— Преследование. Без эксцессов, но…
— Ты хочешь, чтобы я поговорил с ней, или?..