История одной переписки читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Несколько секунд соображаю.
— Ммм… — доходит. — Заинтересовало?
— Да.
— Могу тебя отправить к нужным людям в Новосибе. Хочешь?
— Нет… Это просто интерес.
— Договорились.
Евгения не в сети.
Смотрю в календарь.
Опять трехдневный перерыв…
Завтра его не будет.
Теперь я терпелив и спокоен.
И у меня есть несколько камер…
Запускаю все три, размещая одновременно на экране.
Звонок в дверь. Это клининг…
Открываю. Обе девушки мне не знакомы. Раньше приезжала одна. Старше. Меня устраивало, как она работала.
— Добрый вечер…
— Добрый вечер, а где Норма?
— Норма не смогла…
— Присядьте, — показываю на шезлонги.
Набираю менеджера.
— Здравствуйте, — называю адрес. — Раньше мой дом обслуживала Норма. Девушки сказали, что она не может сегодня. Мы можем перенести заказ на завтра или послезавтра? Я хочу, чтобы была она.
— Я сожалею, но Норма перешла в другой отдел. Она беременна и больше не может выполнять эту работу.
— Ммм… Ясно. Извините.
— Вас не устраивают сотрудницы?
— Да нет, всё в порядке.
Просто я привык к Норме.
Беременна. Как некста…
Б**ть… Беременна и беременна. Поздравляю.
Мне нужно форматировать мозги. Иначе моя привычка проговаривать мысли вслух…
— Пойдемте, — провожу их внутрь. — Начните с окон. Сначала на кухне. Больше там ничего трогать не надо. Ничего. Только окна. Это понятно?
Переглядываются. Кивают.
Норма была уже в курсе всех моих задвигов, и с ней было легко. Я занимался своими делами, она приводила в порядок дом. Я мог оставить ее здесь и быть уверенным, что все будет в порядке.
Разве это может не раздражать?
Да, я злюсь, что она беременна… могла бы и повременить.
Смотрю на камеры. Там пусто… Нет, там есть какие-то люди. Но для меня там пусто.
Девушки о чем-то болтают и смеются. В моем кабинете. Слишком громко. Слишком часто. Грохот. Плеск. Б**ть…
Захожу, ведро перевернуто. Наблюдаю, как лужа растекается по полу… под кожаное кресло… под стол к проводам… и мне под ноги… Делаю шаг назад.
Девушки быстро сворачивают шкуру на полу, но она уже намокла.
Закрываю глаза.
Вдох… Выдох…
Молча отодвигаю им кресло и стол.
Лужа добирается до тяжелых портьер.
Мне хочется сходить за Береттой…
Мокрое пятно ползет по шторе вверх.
Норма… беременна…
Да, пи**ц!
— Шторы снять. Упаковать в химчистку. Шкуру туда же.
Убираю повыше провода за столом.
Нет, пара ударов током им бы не помешала. Но боюсь, сгорит техника.
Оглядываю наведенный беспредел. Поднимаю на них глаза.