Я еще не князь. Книга XIV (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 8 чтений
Текст книги
Я не горел желанием становиться нянькой и приглядывать за девочкой из императорской семьи.
С сопровождающими могло случиться все, что угодно. Вплоть до того, что их ограбили или они решили дезертировать.
— Из ближайших доверенных лиц ты ближе всех, — честно признался Мэйдзи. — Михаил-кун, иметь в должниках Императора Японии — это очень большая привилегия, поверь мне."
"— Хмм, вот с этого и надо было начинать! — вздохнул я. — Надеюсь, ваша щедрость не знает границ.
— Смотря, что с Микой!
— Хорошо, но что мне сделать? Просто заглянуть к ней в гостиницу и спросить, как дела? Она же меня пошлет! Вы же знаете.
— С ней что-то не так… Она двигается, не так и дерется не так. Пойми, это не мои домыслы! Такое ощущение, что она под воздействием артефакта или проклятия. Если можешь, попади к ней в номер и посмотри за ее поведением, и ты сам все поймешь. Она словно одержимая! И не трать время на поиск сопровождающих, возможно, они мертвы…
— Надеюсь, мы обойдемся без проклятия, — вздохнул я. Только еще одной проклятой девушки мне не хватало.
В трубке замолчали. Я уже подумал, что Мэйдзи отключился.
— Спасибо, Михаил, — наконец сказал он. — Прошу, верни мне дочь.
— Сделаю все, что смогу, сенсей, — сказал я.
После разговора я вернулся в машину, где встретил удивленный взгляд Маши.
— Все в порядке?
— Да, — кивнул я. — Прости, не могу пока рассказать, но уверяю, все в порядке.
— Хорошо… — Маша некоторое время смотрела на меня, а потом вздохнула и похлопала себя по коленкам.
До отеля мы ехали молча. Хотя бы эти минуты были спокойными.
Глава 23
Неудачные попытки
Что мне взять с собой? Ерха? Зачем? Сражаться по-серьезному с Микой я не планировал. Для этого хватит и обычного родового меча.
Но у Ерха были другие планы, и он настоятельно попросил взять его с собой. Просто посмотреть. Я предупредил, что не буду им сражаться, и он только облегченно вздохнул.
Маша, кстати, умничка, не спрашивала, куда я и зачем. Увидев, как я собираюсь, она сказала, что будет ждать к ужину.
— Лучше иди без меня, — посоветовал я. — Не могу точно сказать, во сколько приду.
— У тебя завтра финал, — напомнила она. — Постарайся успеть до полуночи.
Я подошел и поцеловал ее в губы. Хех, со вкусом малины.