Я еще не князь. Книга XIV (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 8 чтений
Текст книги
Интересно, кого?
В ответ посыпались сообщения: «Только давайте аккуратнее, а то он сам себе на уме!» и «Если будут проблемы, звоните мне».
Странно, что за тип такой едет к нашей команде «А»? Кажется, кто-то из людей Владимира Кузнецова.
Других интересных новостей не было, и Лора сказала, что их можно посмотреть и в спокойной обстановке.
Только я захотел убрать телефон, как он зазвонил. Неизвестный номер.
— Возьмешь? — спросила Маша.
— А надо? — вздохнул я, понимая, что это может быть что-то серьезное.
— Надо, Миша, надо!
Пришлось ответить.
— Слушаю.
— Алло, Михаил-кун, это император Мейдзи! — раздался голос с характерным акцентом.
Ишь как он хотел со мной поговорить, что начал на русском!
Я слегка опешил и даже поднял голову с колен моей девушки.
— Здравствуйте, Ваше Величество, — произнес я. Хоть мы и были с ним в хороших отношениях, но этикет — дело святое. — По какому поводу звоните?
— Михаил-кун, можем без этих любезностей! Называй меня семпаем! Я же тебя целую ночь тренировал!
Звучит, конечно, сомнительно… Но он прав.
— Эм… Так все же? — напомнил я.
— Ах, да! Ты один? — спросил он серьезным тоном.
— Нет, еду со стадиона в машине.
— Не сочти за наглость, но попроси остановиться и выйти, — в голосе проскользнула тревога. — Пожалуйста.
Хмм… Император Мэйдзи о чем-то просит. Это уже куда серьезнее.
— Секунду… Йохан, останови, пожалуйста, машину.
Маша удивленно посмотрела на меня, но я пожал плечами. Мол, так надо.
Мы припарковались у обочины.
— Я один, — сообщил Императору, когда я вышел наружу. — Что случилось?
— Мика…
— Что с ней? Она же только что выиграла полуфинал.
— Да… — замешкался Мэйдзи. Кажется, он все еще сомневался, говорить мне или нет.
— Мэйдзи-сенсей, — попробовал я направить его в нужное русло. — Вам нужна помощь?
— Да, — тихо сказал он. — С моей дочкой что-то случилось.
— А как же сопровождающие?
— Они не отвечают уже второй день. Мы с супругой не можем уехать. У нас только что кайдзю стерли один из городов с лица земли. Люди нуждаются в нас…
— Почему я? — на полном серьезе спросил я.
Все же это не совсем моя проблема, как хорошо мы не дружили с императором. Да и не сказать, что мы закадычные друзья. Логичнее ему обратиться к Нахимову.