Тимур Машуков — «Гром над Тьмой. Часть 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Тьмой. Часть 1 читать онлайн

Обложка книги Гром над Тьмой. Часть 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это девятая книга из серии. Вот я и прошел испытания элементалей. Казалось бы, пришло время выдохнуть и пожинать плоды моих трудов. Я ожидал, что ключи от трех царств преподнесут мне на подушечке, вышитой золотом, под бурные овации и восхищенные взгляды… Ага, щаз-з-з!!! Когда это все шло по моему плану?! Мне злорадно указали, что стоило внимательнее читать договор, особенно то, что написано мелким шрифтом! Не правильные испытания, не правильные элементали, не правильный мир. Да и сам я весь какой — то не правильный!!!У-у-у, как я зол! А они совершенно напрасно позабыли, как я страшен в гневе! Думают, обманули, обвели простачка вокруг пальца, воспользовались моей доверчивостью и тягой к сись… к-хм, к знаниям?!! Не тут-то было! Я все равно получу то, что хочу! Настоящие герои всегда идут в обход, и я уже даже разработал маршрут, который окажется для всех бо-о-ольшим сюрпризом… Приключения Владислава Громова продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Софа, я так понимаю, тебе некуда сейчас идти? Вот и славно, я давно хотел с тобой поговорить, да все времени не было. А потом ты потерялась. Завтра мы непременно все обсудим.

Дед, распорядись, чтобы ей выделили комнату в поместье на один день. Если мы договоримся, а я в этом уверен, жить она будет в другом месте.

С одобрением глядя, как стол стремительно заполняется разнообразными блюдами, я невольно сглотнул и втянул носом божественный аромат жареного мяса. От вида самовара, довольно сверкающего начищенными боками, и заварника, исходящего ароматным паром правильно приготовленного травяного чая, от которого я уже успел отвыкнуть, я едва не пустил слезу умиления.

Как немного богу надо для счастья! Всего лишь вкусно поесть, сладко поспать, желательно, не одному. Элементали, конечно, хороши, но мои любимые, состоящие из плоти и крови, все равно лучше. Затуманившимися глазами я следил за ними, мыслями вернувшись на семь месяцев назад…

* * *Я заорал, делая шаг вперёд, с ужасом замечая, как исчезает элементаль, а я начинаю проваливаться в черноту, после чего мое сознание меркнет.

"

"В себя я пришел, очутившись в кромешной тьме. Я не чувствовал тела, не мог понять, где верх, а где низ. Мысли текли вяло, да и вообще, состояние заторможенности, которое, как мне казалось, не было мне свойственно, сейчас заставляло просто висеть в пространстве, не двигаясь. Ни мыслей, ни желаний — не было ничего, просто пустота в голове и в окружающем пространстве. Сколько я провёл времени, тупо пялясь в никуда — не знаю.

Кто я такой и что тут делаю — я тоже не знал или не помнил. Периодически я чувствовал слабые колыхания воздуха, что свободно проходил сквозь меня, отчего я сделал вывод, что тела у меня нет. Озадачило это меня? Нисколько. Эмоций не было. Двигаться или думать совершенно не хотелось — я даже не знал, зачем мне это делать. В какой-то момент я увидел вдали маленькую искорку, что мерцала слабым светом. Иногда она полностью гасла, но лишь для того, чтобы спустя пару секунд вновь зажечься.
И с каждым разом свет от нее был сильней.

Впервые мне стало любопытно, что происходит. Пожелав приблизиться к загадочному огоньку, я почувствовал, что начал двигаться в нужном направлении. Ну, или возможно, это она стала приближаться ко мне. Не видя смысла копаться в этом, я просто медленно — потому как торопиться мне было некуда, да и незачем — перемещался к ней, будто мотылек, завороженный огоньком свечи. Кто такой мотылек и что это за свеча, я не знал.

Подбор книги