Гром над Тьмой. Часть 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И кого тут только не было! Эльфы, гномы, кобальты… Разделения по полу не было — мужчины и женщины шли в одной связке. Мы все были разными, но все же было и сходство — рабский ошейник на каждом и абсолютно пустой взгляд без тени эмоций. Вновь свистнувший кнут заставил меня шустрей перебирать ногами, но это не мешало мне начать думать и пытаться вспомнить, кто я и где нахожусь. Но сколько я не напрягал голову, ответов на эти вопросы не было.
Еще примерно час мы брели по пустынной дороге, пока надсмотрщики не решили сделать привал.
— Лакайте, падаль, — буркнул драконид, после чего плюнул прямо в котел и издевательски ухмыльнулся, — будете шуметь — отберу.
Он присоединился к своим, и они, достав игральные кости, принялись с азартом их кидать."
"Пить мне, как ни странно, не хотелось, да и вообще, организм, несмотря на множество ран, чувствовал себя довольно бодро. Сидя в тени, я посмотрел на девушку непонятной расы с голубой кожей и ушками на манер летучей мыши. Она тяжело дышала, привалившись ко мне плечом и закрыв глаза. С другой стороны ко мне в тесноте прижался гном, которыйопустил голову и слегка ей дергал будто в такт своим невеселым мыслям.
— Мы вообще где? — спросил я шепотом у гнома, боясь привлечь внимание охранников.
— В пиз. е, причем, самой глубокой из всех возможных, — отозвался он, не меняя позы.
— А конкретней можно? А то я ничего не помню… — подпустил я жалобных ноток в голос.
— Тебе от удара память отшибло, что ль? — заинтересованно поднял он голову.
— Было б чему завидовать. Лучше расскажи, что знаешь. Может, я и вспомню чего?
— Ох, была бы охота языком молоть! Ну да ладно, все равно делать нечего. Эти мордатые ещё не скоро успокоятся, можно пока и рассказать. Находимся мы в царстве Воздуха. Правит тут Владычица Марра. Дракон, элементаль, сильнейшая из всех.