Гром над Тьмой. Часть 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
К черту ангелов с их заморочками! Любимый вернулся, а остальные пусть подождут…
Глава 4
…Что же я мог поделать с собой?
Я был тенью твоей и твоею судьбой.
Но твой разум во тьме и прошлом блуждал.
Ты не в силах понять, кем я стал.
Время шло и меняло меня на бегу:
В мире мало вещей, которых я не могу.
Если ты так глупа, чтобы меня не любить,
Я тебя и твой род в силах похоронить!
Вот тебе моя кровь.
Видишь её? Тебе я дарю!
Вот моя любовь,
Этот огонь мне помогает в бою!
Ты как в небе звезда,
Но заря уводит меня от тебя.
Ты не любишь меня!
И всё больше горю я от огня!
(Павел Пламенев «Вот тебе моя кровь»)
Владислав Громов
— Ах, вы мои проказницы, не все сразу, задушите!!! — прохрипел я, задавленный в объятиях моих любимых, по которым жутко соскучился. Не устояв на ногах — да не сильно-то и хотелось! — мы рухнули на траву, где я был немедленно зацелован всеми сразу. Тут я почувствовал мощный толчок эфира, что оторвал от меня девушек. И на меня уже всем весом обрушилась сестра, умудрившись проскользнуть между ними.
Ну, что ты будешь делать с этим ребенком?! Беспомощно посмотрев на окружающих, я поднялся, не выпуская сестру из рук. Погладив ее по голове, приветливо кивнув деду, которого тоже хотел обнять, я, наконец, сфокусировал взгляд на происходящем."
"— Софочка, я рад, что ты сама меня нашла! — улыбнулся я ангелу. — А почему это ты вся в черном? Нет, я ничего не имею против этого цвета.
— Влад, я…
— У-у-у-у, как все плохо! — перебил я ее, внимательно осмотрев. — Что ж ты так себя запустила? От такой пищи должна начаться дикая изжога и несварение желудка! Или это разновидность диеты? Уверяю тебя, хорошее и правильное питание не даст лишних калорий. А ты эту мерзость еще и переварить не смогла — вон, вопят и требуют выхода наружу.
Поставив скорчившую недовольную мину сестру на ноги, я пошел в сторону Софиэль. Конечно же, я видел, что с ней произошло и это мне очень не нравилось. От кроткой девушки, смешно краснеющей при каждом слове, не осталось ничего. М-да, быть вынужденной убивать, чтобы просто выжить. Смог бы я так же? Не знаю, но я, наверное, смог бы. А вот как смогла она? Это уже другой вопрос.