Гром над Тьмой. Часть 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А кто вам сказал, что мы вам ее отдаем? И вы так и не ответили на наш вопрос — с чего вдруг о Софиэль вспомнили спустя столько времени?
— Мы не знаем замыслов Михаила. Он отдал приказ — мы выполняем. Не нужно нам мешать, тем более, она для вас — никто. Просто отдайте ее нам, и мы уйдем. Мы и так потратили впустую в этом мире непозволительно много времени.
— Я так не думаю, — упрямо покачала я головой. Раздувать бессмысленный конфликт мне не хотелось, но понять, что тут не так, хотелось сильней. Мое упрямство начинало уже меня саму злить, но поделать с этим я ничего не могла.
— Она остаётся здесь, под опекой рода Громовых, до возвращения Влада. Раз она сама пришла к нему в поисках помощи, то он и будет решать ее судьбу. А вы можете уходить. С этого момента считайте, что она под нашей защитой и охраной. Если вам от этого будет легче, я гарантирую, что она не покинет пределы поместья до того, как решат ее судьбу.
Посмотрев на замершую отступницу, что смотрела на меня с легким вызовом и надеждой, я взмахом руки развеяла путы на ней, а Мирами расстегнула подавители, что сковывали ее эфир.
— Вы осознаете, что идете против воли Михаила? Он так просто этого не оставит! Мы не можем ждать, пока Владислав вернется…
— А вам и не придется ждать, — ответила я, улыбнувшись с облегчением.
Со стремительно почерневшего неба сорвались снежинки, закружившись в веселой пляске, подхваченные лёгким ветерком. А после, возникнув будто ни откуда, в небе пронеслись расписные сани с запряженными оленями. В них сидел мужик, обряженный в красную шубу и шапку, и орал во всю луженную глотку голосом Влада:
— ХО-ХО-ХО!!! Я вернулся. С Новым Годом!!!
Потом чертыхнулся, пробормотав гораздо тише себе под нос:
— Я походу времена года перепутал, тут-то, похоже, лето! Черт, надо было разницу в нереальности учесть! А и ладно, для подарков нет преград…
Он опять радостно завопил:
— ХО-ХО-ХО, встречайте меня! Я дома!!!
Долетев до земли, сани развеялись, а Влад в костюме Санта Клауса раскинул широко руки, призывая всех нас к обнимашкам.