Дарья Белова — «Давай поспорим? (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Давай поспорим? (СИ) читать онлайн

Обложка книги Давай поспорим? (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Что? Понравилась?- Ты с ума сошел? Ты ее видел?- Видел. Ничего такая. Фигурка зачетная. Я бы с ней провел ночку.- Так в чем проблема? Позови!- Неа, принцип у меня - не спать с официантками. Может, все-таки ты?- Э, нет. Она совсем не в моем вкусе. Я больше по рыженьким.- И что? Тем интереснее будет. Разнообразишь свою жизнь.- Ты серьезно думаешь, что у меня настолько все плохо с женщинами, что я пойду за первой официанткой?- А на спор?- Что на спор?- Давай поспорим? Мне тут отец новую Ауди подогнал. Выиграешь - она твоя.  В тексте есть: неидеальные герои, разница в возрасте, неунывающая героиняОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Все не так, как должно было быть. Изначально.

Я делаю свою работу, езжу по делам, разговариваю, считаю, анализирую. Раньше я кайфовал от этого ритма, от драйва. Но не сейчас. Хочется поставить все на паузу. Переосмыслить. Может это часть какого-то внутреннего взросления. Ну знаете, в жизни каждого человека есть внутренние ступени, на которые он поднимается. Вот, может, моя очередная ступень — сейчас.

“Нравится мне Сашкина походка, нравится мне Сашкины глаза”

— Ну что тебе от меня надо?"

"Звонок друга я сбрасываю.

Вот так эгоистично хочу на все забить.

Звонок в дверь — приехала доставка, сегодня чуть раньше, чем обычно.

Открываю дверь и уже протягиваю руку, чтобы забрать пакет с едой.

Она стоит и обнимает себя рука. Дурочка, не взяла зонт и попала под дождь. Стоит и пытается согреть себя руками, губы дрожат, а глаза огромные, карамельные. В них такое тепло, что я не понимаю, почему она не может согреться, от них.

Мы смотрим друг на друга. Я еще в полном шоке, что Настя стоит на пороге моей квартиры.

Сама. Она пришла сама. И Настя, с такой надеждой в глазах.

— Я могу пройти? — слышу я ее тихий голос.

— Черт…конечно, извини. Ты наверно замерзла?

— Да, есть немного, — первая улыбка.

Она осторожно проходит и так же, как и в первый наш вечер, озаряется по сторонам. Ищет кого-то или что-то. Кого? Другую женщину?

Только раздеваться не спешит. Я вижу, как она настраивает себя на разговор. А мозг мой вскипает от того, сколько мыслей пронеслось у меня в голове. Ее прощание уже слышал, ее молчание уже терпел, да и терплю, ее отсутствие тоже пережил, хоть и боль была адская.

Что еще мне уготовила моя львица?

— Чай? Кофе?

— Кофе хочу, — вторая улыбка.

Снимает с себя куртку и разувается, все так же осторожно. Она боится, что пришла не вовремя.

Звук перемолки зерен в кофемашины — единственный шум, который царит в квартире. А мы стоим и смотрим друг на друга. Смотрю на ее губы, которые сейчас украшает третья улыбка и по моему телу разливается тепло.

Я не знаю, что испытывает человек, когда понимает, что напротив него стоит та, кто для него — все.

Но уверен, что это тепло и эйфория. Я стал цельным. Нет, безусловно, я знаю, что у меня две ноги, две руки, две почки, сердце мозг, один член и два яйца. Но глядя на нее, улыбающуюся, милую, родную… Вот оно… то чувство… Завершенности. Все на месте. Моя душа на месте и мне хорошо. Потому что она рядом. Она пришла ко мне.

Наблюдаю, как она помыла руки и достала две чашки кофе.