Александр Герда — «Черный маг императора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

О том, чтобы пробить броню, можно было не думать —меч мог сокрушить практически все, что угодно. Это зависело только от мощности энергетического кристалла, который питал его.

Царивший в комнате запах дохлятины смешался с едким запахом горелой шерсти и мяса. Фу! Ну и вонищу они тут у себя развели…

Вторая крыса начала бегать вокруг меня кругами и громко пищать. Она то и дело меняла направления — наверное, думала с какой бы стороны на меня прыгнуть. Затем сделала вид, что собралась убегать, а потом снова развернулась и прыгнула на меня.

Вот дура серая! Неужели она думала меня обмануть?

Легко ушел в сторону, затем развернулся, несколько стремительных шагов к ней, и в тот момент, когда она пыталась повернуться ко мне, я рубанул ее по шее. Энергетический меч с шипением врезался в ее тело.

Ох и визгу было! У меня чуть уши не заложило…

Сначала крыса завалилась на бок. Затем сделала несколько переворотов, а потом и вовсе затихла.

Все что ли? Или здесь еще крысы есть?

— Макс, а ты не такой уж и плохой ученик, — похвалил меня Дориан.

 — Я было подумал тебя сейчас сожрут… Даже расстроился немного — все-таки столько сил в тебя вложил.

— Спасибо за комплимент.

— Угу, не за что. Ты только булки не расслабляй… В моем мире так умел любой пятилетний мальчишка, а тебе уже жениться скоро…"

"Нет, все-таки иногда Дориан просто меня выбешивал! Что за мода постоянно мне мозги компостировать? Может быть в своем мире он и был главным темным магом, но мы-то теперь в моем!

Между прочим, в двенадцать лет у нас не женятся… Вроде бы… Я вот точно пока не собираюсь…

Ладно, где там у этих крыс кристаллы должны выпадать, интересно знать? Вроде бы неоткуда… Просто большущая тварь, вот и все.

Может быть у нее в животе поковыряться нужно? Или в голове?

Эх… Наверное, здесь целая наука. Не потрошить же ее в самом деле? Ну и Бог с ней. Надо посмотреть, что там светилось. Может быть там что-нибудь интересное найду.

Я по памяти прошел еще одну комнату и потопал в том направлении, где мне виделся огонек.

Заблудиться здесь было трудно — коридор-то был один, просто длинный.

Не нравился он мне. Свет в конце и в самом деле горел, но с каждым моим шагом и пованивало все сильнее.

Тоннель закончился разрушенной башней — я видел ее, когда мы с Нарышкиным подходили к этим развалинам в школьном парке.

Внутри она оказалась достаточно большой. Почти как спортивный зал у нас в имении. Только здесь было холодно и сыро.