Черный маг императора (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
* * *Перед моими глазами произошла короткая вспышка, которая совпала с легким покалыванием по всему телу, и я оказался в каком-то месте, немного похожем на наш школьный парк. Точнее, небольшой его участок, где появилось Искажение. Вон там даже развалины виднеются.
Вот только туман повсюду и холодно. Небо серое, солнца не видно и пахнет дохлятиной какой-то… Нет, вроде очень даже похоже, но все как-то не так.
Уродливое отражение нашего мира… Отсвет… Теперь более-менее понятно, про что мне Нарышкин пытался рассказать.
— Падалью какой-то тянет, Макс, — сказал мне Дориан. — Доставай меч, чего ты ждешь?
И вправду! Тут же монстры должны быть, а я меч не достал! Задумался!
Я расстегнул футляр, вытащил энергетический меч и легким движением пальца активировал его. Луч чистой энергии с еле слышным гудением мгновенно появился из удобной рукояти, покрытой мягкой кожей.
В моем случае луч был оранжевым. Цвет зависел от типа энергетического кристалла, через который проходила магическая энергия.
Хоть мне и было всего двенадцать, но это у нас знал каждый дворянин с десятилетнего возраста. С того самого момента, когда получал свой первый меч и начинал заниматься фехтованием."
"Меч — важная штука. Эту истину вбивали в мою голову с детства. Дориан тоже так считал. Вот только моя семья могла позволить себе лишь оранжевый кристалл, самый дешевый… Это означало, что они были самыми слабыми по мощности, но что поделать…
Некоторые дворянские семьи и вовсе не могли позволить себе такую роскошь, как энергетический меч, а у меня он был! Подарок деда на десять лет, между прочим!
О! Кстати! Может быть мне удастся достать сегодня парочку кристаллов получше и заказать себе новый меч? А что? Было бы неплохо!
Нужно посмотреть, что там в этих развалинах.
— Как же здесь хорошо… — сказал вдруг Дориан с легкой дрожью в голосе.
— Не понимаю, что здесь может нравиться?
— Ты чувствуешь, сколько здесь силы, Макс? Это место просто напитано силой!
— Нет. Но зато я чувствую, что здесь воняет как на мусорке, — сказал я.
— Ты всего лишь маленький глупый мальчишка…
— Понятное дело, куда уж мне. Ладно, я в развалины иду. Мне кажется там что-то интересное есть. Не зря же так несет оттуда.