Александр Герда — «Черный маг императора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну прямо как на картинках! Даже пара башен торчит, и стенка есть, как у крепости настоящей. Вот это да!

— Гля какие крутые развалины там!

— Я же тебе говорил.

— Побежали посмотрим!

Я рванул вперед и в этот момент мне ударило в спину мощным порывом ветра, а в воздухе послышался мягкий перелив, будто кто-то звонил в колокольчик.

Воздух вокруг нас наполнился яркими разноцветными искрами, которые летали вокруг, словно пыль. Дышать стало легко и приятно. Я сделал глубокий вдох, затем еще один… Ох как классно! Прямо чувствую, как силы наполняют меня изнутри.

— Как же круто, Лешка! Ты чувствуешь?

— Макс, магический шторм начинается, надо валить в общагу, — сказал он, осматриваясь по сторонам.

Так вот оно что такое… А я об этом только читал и по телеку слышал…

— Что-то неохота… Оно же вроде неопасно… Даже наоборот…

— Темников, ты что, дурак? Хочешь в Искажение попасть? Погнали отсюда пока не поздно.

В этот момент рядом с нами одновременно ударило сразу несколько молний и прямо напротив появилось белое сияние от самой земли, метра три в высоту.

Казалось, будто кто-то разорвал перед нами пространство и теперь оттуда бил яркий свет."

"— О, Господи… — простонал Нарышкин. — Я же тебе говорил…

Глава 5

— Это и есть Искажение? — спросил я у своего нового приятеля.

— Да. Еще их в книжках называют — Проклятия. Это вам расскажут в школе, когда начнете их изучать после Нового Года.

— Вот они какие значит… Почему Проклятия?

— Долго объяснять… Каждая такая штука как будто уродливый отсвет нашего мира со своим главным монстром.

Когда-то давным-давно Темный Бог проклял наш мир и появились эти Искажения… Понятно?

— Не-а.

— Ну и ладно, — махнул рукой Нарышкин. — Потом узнаешь… Ну или в интернете почитай, если очень интересно.

— А ты хоть раз заходил в Искажение?

— Делать мне что ли нечего? — ответил он, с опаской глядя на светящуюся яркую полосу. — Пироги там не раздают, а вот без головы остаться можно аж бегом. Только слишком близко к этой штуке не подходи — она внутрь засосать может.

— Слушай, там же внутри кристаллы энергетические должны быть, правильно? — спросил я у него. — Их ведь из Искажений приносят.

— Магические в смысле? Конечно есть, — кивнул он. — Там много всякого добра может быть.

— Так может быть сходим? Интересно же. Если сильно опасно будет — убежим.

— Нет, Темников, — покачал головой Нарышкин. — Я в такие игры не играю. Рано нам еще по Искажениям шастать — до четвертого курса это строго запрещено.