Александр Герда — «Черный маг императора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я так делал всегда, с тех пор, как во мне поселился Дориан. Хоть он и любил время от времени повалять дурака, насчет знаний этот парень был строгих понятий и считал, что лишними они не бывают.

Тем более, что теперь у меня появился Ибрагим, а вместе с ним у меня открывались новые перспективы.

Мы с ним часами сидели над разделами алхимии, которые были посвящены монстрам из Искажений. Точнее частям тел или органов, которые от них можно отрезать и использовать в работе.

Вот оказывается и Зелье Подводного Дыхания, которое мы с Нарышкиным покупали у Гадюкиных, будет намного мощнее, если сделать его с добавлением ингредиентов, добытых из монстра.

Между прочим, тут их даже несколько вариантов, один лучше другого.

Ох и увлекательное дело! Здесь так много всего было, что обычная классическая алхимия, с которой я был знаком до этого, просто детский сад. Может быть поэтому ее чуть ли не в новую науку хотели выделить, а пока называли просто — нео-алхимия.

Ну и томов пока было не очень много написано.

Все ведь только экспериментальным путем узнается, а это дело опасное. На всех учебниках прямо огромными красными буквами везде проштамповано, что ученикам школы строго-настрого запрещено лезть в эти сложные материи и пытаться самим что-то выяснить. Под угрозой исключения из школы магии.

Вот только странная штука… Чем больше этих красных штемпелей я видел, тем все сильнее у меня чесались руки попробовать изготовить какое-нибудь зелье по рецептам из учебников.

Даже не знаю, почему так происходило?

А еще больше хотелось самому что-нибудь попробовать. Пока я читал эти книжки, у меня появилось несколько очень интересных мыслей, которые не мешало бы проверить. Теперь, когда в моем распоряжении появилась Искрица, можно было не беспокоиться, что отравишься.

Правда, можно было запросто помереть от чего-нибудь другого. Например, тебя могло разорвать на мелкие части, но это нужно было сделать совсем уж что-то не то.

Не думаю, что я способен сотворить подобную глупость.

Кроме учебников по нео-алхимии, было еще кое-что, в чем Турок был большим специалистом. Это, разумеется, монстры из Искажений. Все-таки он был Убийцей чудовищ, а значит знал о них если не все, то очень и очень много.

Вот только жаль, что учебники по монстрам так просто не добудешь. Лишь только те из них, к которым имел доступ любой школьник, а самые интересные были под запретом.