Александр Герда — «Черный маг императора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нужно что-то поближе, прямо здесь, на территории школы.

— Здесь? — князь удивленно вылупил на меня глаза. — Ты что, сдурел, Макс? Где ты его здесь найдешь?

— Ты чего глаза таращишь? — я отпил какао и зажмурился от удовольствия — теперь как надо, сладенький! — Конечно здесь, где еще? Тут мест всяких разных — выше крыши. Одних развалин сколько вокруг, не сосчитать. А у них, между прочим, подвалы есть еще всякие. Ты об этом не думал?

— При чем здесь подвалы? — нахмурился Нарышкин.

— Как это? Представляешь какую там секретную базу оборудовать можно при желании? С ума сойти можно!

— Ну не знаю… — с сомнением протянул князь.

 — И что, будем по всем развалинам лазить? Ты хоть понимаешь сколько нам на это времени потребуется?

— Зачем это? Ибрагим для этого есть, — я кивнул в сторону призрака, который замер неподалеку как изваяние. — Ему все равно делать нечего, вот и обшарит для нас все подвалы. Я думаю, он знает толк в тайных убежищах.

Мы немного помолчали.

— В принципе, это мысль, — согласился Лешка после некоторых размышлений.

 — Даже очень классная мысль на самом деле. Наглая правда очень. Секретная база прямо под носом у преподавателей… Только тебе такая идея могла в голову прийти.

— Ну а что здесь такого? Мы же с тобой ничем преступным не занимаемся. Не Шишаки какие-нибудь, правильно? Зато далеко ходить не надо, все под рукой.

— Это да…"

"— Было бы, конечно, проще, если бы ты мог в общаге комнату купить, но такое даже тебе не разрешат, да? Твое сиятельство?

— Шуточки у тебя, — покачал головой князь.

 — Ладно, пойдем спать, Макс. Устал я что-то сегодня.

— Пойдем, — я допил какао и с сожалением посмотрел на пустое блюдце, в котором до этого была сгущенка. — Кстати, комната в общаге все равно не подошла бы. Секретное убежище даже звучит круче.

* * *Вся следующая неделя оказалась одной из самых скучных и унылых за все время, которое я провел в школе. Самый конец ноября, стало совсем холодно, а я не люблю, когда снега еще нет, а уже колотун.

Ну и еще одно… Все школьники уезжали на неделю домой, так что в «Китеже» только и разговоров было, кто чем будет заниматься на осенних каникулах.

Самой собой, я никуда ехать не планировал, поэтому вся эта суета меня раздражала. Ничего такого я не показывал — перебьются, но старался побольше времени проводить в своей комнате. Говорил, что голова болит. Самая удобная отговорка, которая всегда срабатывает.

Чтобы отвлечь себя от мрачных мыслей, я нагреб в библиотеке гору учебников и взялся за их изучение.