Александр Герда — «Черный маг императора (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный маг императора (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный маг императора (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Согласен, отличная вещь. Мне тоже нравится. Я думаю, смогу найти ей достойное применение.

Ну и на десерт оказалась перчатка.

— Здесь все просто — Перчатка Слабости. Она умеет высасывать жизненную энергию. Тоже хорошая штука против монстров.

— Нет, ну вот это, конечно, можно ему и обратно отдать. Бесполезная часть гардероба, — сказал Дориан. — Так делать я тебя и сам скоро научу. Мне еще капелька совсем осталась.

— Значит Лешке будет, — ответил я и положил перчатку обратно.

— Слушай, Темников, ты так и будешь с места на место вещи перекладывать или может быть и со мной информацией поделишься, я же все-таки тоже как-то в этом участвовал, — напомнил мне князь.

— В общем слушай…

Глава 29

Лишь каким-то чудом нам удалось вернуться из тайного убежища Ибрагима обратно в «Китеж» вовремя. Даже осталось время наведаться в столовку в поисках чашки какао на ночь с чем-нибудь вкусненьким.

После походов по лесу аппетит у нас с Лешкой разыгрался просто дикий, так что было бы неплохо чем-нибудь подкрепиться.

Особого выбора не было. Рыбные котлеты, несколько видов гарниров и бисквиты. Ну хоть так. Все равно лучше, чем с пустыми животами.

— Нужно будет придумать, куда все барахло из убежища Ибрагима перетащить, — рассуждал князь, дожевывая третий бисквит с черничным джемом. — В Белозерск не наездишься, а желательно, чтобы оно все под рукой было.

Я не стал ему пока говорить, что у меня свои планы насчет всего имущества моего помощника. Ни к чему это. Пока, во всяком случае. Мы их спокойно с Лакримозой изучим, Лешка и не заметит, что они куда-то исчезали со своих полок.

А вот насчет места хранения, Нарышкин прав, что-то такое ох как необходимо.

— Я думаю, нам с тобой собственное тайное убежище требуется, вот что, — сказал я и налил себе в какао сгущенки. — По-другому никак не получится. Сам подумай, еще два месяца не прошло, а у нас с тобой уже всякого добра набралось — складывать некуда. А его ведь только больше будет.

Я попробовал на вкус что там у меня получилось в итоге и понял, что сгущенки нужно еще добавить.

Ложек пять.

— Ну и вообще, тайное убежище — это круто. Будем там секретные встречи устраивать всякие, — я налил еще сгущенки, немного подумал и выскреб остатки.

— Круто, конечно, — улыбнулся Лешка. — Только вот где прикажешь его искать? Нужно ведь, чтобы где-то рядом. Не в лесу же возле «Китежа» избушку строить.

— Нет, — покачал я головой. — Избушку строить не вариант. Мне такая идея не нравится.