Александр Герда — «Черный Маг Императора 8 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 8 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 8 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сразу после завтрака я потопал на наше школьное озеро, где провел еще пару часов в компании Бродяги и Бориса. К этому времени кроме меня в школе оставалось уже совсем мало учеников. Я был одним из последних, у кого еще оставались здесь какие-то дела."

"Но к обеду и у меня их не осталось вовсе. Пообещав дубу и конструкту, что через месяц обязательно заеду проверить как они тут без меня, я помахал рукой в окна медицинского блока, за которыми по-прежнему рассказывали частушки мои мстители, и потопал к воротам.

Дед мне уже три раза звонил. Переживает, где это я пропал? Он там тоже решил мне праздничный обед устроить по поводу моего прибытия к нему на каникулы. Так что сразу как раскидаю свои шмотки по полкам, будем с ним во дворе мангал раскладывать.

О! Стоп! А про какой сюрприз он мне говорил, интересно? Неужели это мой новый мопед привезли? Как я сразу об этом не подумал, тупица!

Я ускорил шаг и в этот момент услышал жалобный треск, а потом почувствовал резкое облегчение в правой руке.

Прикольно! Вот бы всегда сумка ничего не весила!

Погодите ка, я не понял… У нее что, ручки оторвались что ли?

Глава 5

Насколько я успел понять за то время, которое я в общей сложности провел в Тенедоме, здесь практически полностью отсутствовало такое понятие как времена года. Точнее оно было, но проходило настолько незаметно, что я на это практически никогда не обращал внимания.

Вот к примеру. Однажды мне показалось, что листья на местных деревьях изменили цвет.

Стали вдруг желтыми, а некоторые даже приобрели красноватый оттенок. При этом оставалось все так же тепло, хотя вода в реке стала чуть прохладнее. А, ну да, мне показалось, что и ветер был свежее. Если не случилось так, что в тот день, когда я там был, просто было немного холоднее обычного. Наверное, так у них выглядела осень.

Хотя нет, не только осень. Больше ведь ничего не менялось. Потом листья снова возвращали себе сочные зеленые цвета, в воде вновь можно было купаться, не боясь околеть от холода.

Из чего я делаю вывод, что если уж в Тенедоме и были времена года, то ровно два — теплое время года и чуть-чуть более прохладное. Вот и вся разница.

Понятно дело, что с нашим миром вообще никаких совпадений. Поэтому мой первый Новый Год мы отмечали здесь в посреди теплого времени года, а вот второй пришелся на чуть-чуть более прохладное. Как будет со следующими не знает никто. Сложная схема.