Черный Маг Императора 8 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На самом деле, у меня была мысль оказаться в этом году на море, но это я больше не из-за себя, а для деда хотел. Вот уж кому точно не мешало бы туда попасть. После переезда в Белозерск он выглядел намного лучше себя прежнего, но здоровья я ему купить не мог.
Как ни старался старик не показывать мне своих болячек, я видел, что ему уже не все так просто дается. Нет, не то чтобы он не тянул два магазина, это не так. Дед у меня будь здоров! Он и три потянет, если потребуется. Но набраться сил ему было просто необходимо.
Вот только он у меня ведь упертый как бык. Сказал, что без меня не собирается никуда ехать, даже на пару недель. Ну и как мне найти эти недели среди моего летнего графика? Черт его знает. Разве что заклинание какое-нибудь разучить, которое позволит мне жить быстрее всех остальных.
Ладно, посмотрим. Не буду загадывать наперед. Может быть, все так случится, что и правда получится с дедом на море прокатиться.
— Знаешь, Макс, а ты был прав, место и в самом деле просто чудесное, — делился со мной Лешка впечатлениями на обратной дороге в «Китеж». — Как это я ничего не знал о нем раньше? Нужно будет постараться почаще выбираться туда.
Мы с ним практически не обращали внимания на часы, так что засиделись почти до одиннадцати. Само собой, вернемся в школу намного позже установленного времени, но сегодня нас это не сильно беспокоило.
Никаких отработок нам не светит. Дежурный побухтит немного и погрозит всякими смертными карами за нарушение дисциплины. На том все и закончится. С завтрашнего дня начинаются официальные каникулы, что с нас взять? Не в комнатах же запирать в качестве наказания.
Однако не случилось и этого. Дежурный лишь проводил нас взглядом и поставил в журнале отметку о нашем появлении. Вот так и завершился мой второй учебный год в «Китеже».
Ну а утром из школы начался полноценный исход учеников по домам.
Понятно, конечно, чего уж тут. За год все уже порядком устали и мечтали об отдыхе. Я и сам был в их числе. Вот только в моем случае было небольшое исключение. Учеба для меня продолжится. Единственная разница будет только в том, что «Китеж» сменит Тенедом. Ну и да — предметы для меня совсем новые.