Александр Герда — «Черный Маг Императора 8 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 8 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 8 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На самом деле, у меня была мысль оказаться в этом году на море, но это я больше не из-за себя, а для деда хотел. Вот уж кому точно не мешало бы туда попасть. После переезда в Белозерск он выглядел намного лучше себя прежнего, но здоровья я ему купить не мог.

Как ни старался старик не показывать мне своих болячек, я видел, что ему уже не все так просто дается. Нет, не то чтобы он не тянул два магазина, это не так. Дед у меня будь здоров! Он и три потянет, если потребуется. Но набраться сил ему было просто необходимо.

Кстати, вот он-то уж точно сто лет на море не был. Последние лет десять так точно.

Вот только он у меня ведь упертый как бык. Сказал, что без меня не собирается никуда ехать, даже на пару недель. Ну и как мне найти эти недели среди моего летнего графика? Черт его знает. Разве что заклинание какое-нибудь разучить, которое позволит мне жить быстрее всех остальных.

Ладно, посмотрим. Не буду загадывать наперед. Может быть, все так случится, что и правда получится с дедом на море прокатиться.

Пусть не на две недели, а на одну — все равно польза будет.

— Знаешь, Макс, а ты был прав, место и в самом деле просто чудесное, — делился со мной Лешка впечатлениями на обратной дороге в «Китеж». — Как это я ничего не знал о нем раньше? Нужно будет постараться почаще выбираться туда.

Мы с ним практически не обращали внимания на часы, так что засиделись почти до одиннадцати. Само собой, вернемся в школу намного позже установленного времени, но сегодня нас это не сильно беспокоило.

Никаких отработок нам не светит. Дежурный побухтит немного и погрозит всякими смертными карами за нарушение дисциплины. На том все и закончится. С завтрашнего дня начинаются официальные каникулы, что с нас взять? Не в комнатах же запирать в качестве наказания.

Однако не случилось и этого. Дежурный лишь проводил нас взглядом и поставил в журнале отметку о нашем появлении. Вот так и завершился мой второй учебный год в «Китеже».

Ну а утром из школы начался полноценный исход учеников по домам.

Ребята покидали общагу со скоростью крыс, бегущих с тонущего корабля. Как будто все только о том и думали, чтобы поскорее убраться отсюда. Лешка убыл в первых рядах.

Понятно, конечно, чего уж тут. За год все уже порядком устали и мечтали об отдыхе. Я и сам был в их числе. Вот только в моем случае было небольшое исключение. Учеба для меня продолжится. Единственная разница будет только в том, что «Китеж» сменит Тенедом. Ну и да — предметы для меня совсем новые.