Александр Герда — «Черный Маг Императора 8 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 8 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 8 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Подмигнув на прощание спавшей с лица Алене, я громко сообщил Веригину, что даже не знаю зачем меня просил зайти Орлов. Как я и думал, здесь я абсолютно ничем помочь не могу, поэтому всем пока, ребятки! До новых встреч.

Расписавшись в собственном бессилии, я распрощался с Веригиным и пошел по своим делам. Отличное начало утра, мне понравилось.

Вот так бурно пролетели первые дни экзаменационной недели, которая после всех этих происшествий пошла по своему привычному распорядку.

Новость о странных пациентах медицинского блока мгновенно разлетелась по школе.

Все-таки помощники Веригина тоже люди, поэтому с большим удовольствием поделились новой интересной сплетней с некоторыми учениками. Те тоже кое-кому шепнули в свою очередь и понеслось. В общем, все как обычно.

К вечеру новость уже подкрепилась текстовым содержимым, что вызвало к ней еще больший интерес. В школьном дворе то и дело были слышны уже знакомые мне частушки, которыми ученики с удовольствием делились между собой.

На следующий день к уже известным мне добавились новые.

Так и должно было случиться. С тремя народу было скучновато, а с парой десятков уже стало гораздо веселее.

Само собой, кому и какая принадлежит мгновенно терялось в многочисленных искажениях истории, а некоторые были такого содержания, что даже Дориан согласился с их чересчур пошлым содержимым.

Веселья это не отменяло, даже наоборот, его становилось еще больше. Представляя, как некоторые из свеженьких декламирует Серебрякова, у меня даже лицо красное за нее стало.

Думаю, они ей тоже очень понравятся, когда ей расскажут, что это именно она их пела. Пусть потом доказывает, что не олениха.

Эх, жаль только, что никаких видеозаписей так и не появилось… Я бы себе обязательно оставил их на память о школе. Будет же у меня в конце альбом с фотками, вот я бы их туда тоже приложил на флешке.

Кстати, альбомы эти, какая-то древняя история. Я просто офигел, когда в прошлом году увидел наших выпускников с ними в руках. Носят их как самые дорогие сокровища на свете.

Может я вообще не хочу со своим классом фотографироваться? Нужны они мне больно…

Вся остальная неделя прошла у меня исключительно хорошо. Не считая двух случайных сбоев на самом старте, больше никаких проблем с экзаменами у меня не было. Неожиданно для себя я все сдал практически на отлично. Когда все закончилось, сам был удивлен как у меня так получилось.

Более того, все было хорошо настолько, что я в конце недели теорию предсказаний Бирюковой сдал досрочно.