Александр Герда — «Черный Маг Императора 8 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 8 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 8 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Проглот…

Без подарков из моих подопечных остался один Хмельников. Ну так он еще и не заслужил никаких подарков. Пока только было много разговоров и ничего конкретного. Пусть сначала в деле покажет какой он самый лучший алхимик всех времен и народов."

"После того как суета вокруг моего приезда улеглась, я перебрался в свою новую комнату в «Ведьмином котле» и освоился с местными порядками. Все-таки как ни крути, я на некоторое время обычным учеником практически становлюсь, а значит в школе для меня самое место.

Да и атмосфера в школе соответствующая, из каждого угла сквозит напоминание о том, что ты в учебном заведении находишься.

Мое появление в школе вызвало большой фурор среди учениц, который проявлялся в каждой мелочи. В меня показывали пальцем в столовой, стайками сопровождали на прогулках, с визгами вылетали из туалета, когда я туда входил. Ну и так далее по списку. Хорошо хоть почти половину занятий я проводил на свежем воздухе, где немного приходил в себя, отдыхая от всеобщего внимания.

Все это закончилось тем, что я попросил Нарциссу провести с девчонками лекцию на тему моего нахождения в «Ведьмином котле».

Пусть перестанут меня преследовать как диковинную зверушку. На удивление помогло.

После этого стало намного легче жить, и я наконец смог полностью заняться своим обучением, не опасаясь, что в тот момент, когда я рассказываю очередное заклинание, вдруг раскроется дверь в кабинете и мне придется начинать заново. Раньше такое происходило сплошь и рядом.

Девчонкам было интересно смотреть как я творю заклинания.

Не знаю почему, но этот процесс доставлял им какое-то особенное удовольствие. Лакримоза говорила, что у меня это получается очень… кхм… возбуждающе. Черт его знает, что именно она имела ввиду.

Гу! Дэ! Пу! Хо! Хаха! Ро!

Ну не знаю… Как это может звучать возбуждающе? Сам себе я напоминал сумасшедшего ворона, который вдруг спятил и теперь громко выдает нечленораздельные звуки позабыв свои собственные.

Странные они эти девчонки… Сто процентов…

Что касается самого обучения, то здесь дело пошло со скрипом.

С непривычки мне все это тяжело давалось и звуки у меня все время выходили бракованными. Они были очень похожи, вот только почему-то абсолютно не срабатывали. Не было в них ничего магического.

Надо отдать должное преподавателям, которые добивались от меня результатов снова и снова, несмотря на все мои неудачи. В этом они были очень похожи на Черткова, только, слава Богу, обходились без всяких варварских механических приспособлений.