Не верь мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– У меня ещё горло болит, и кашель…
-Да поняла я, что набор у нас полный.
Напоила жаропонижающим и противовирусным. Вызвала врача, сказали ожидать.
Проснулся Крош и требовательно поинтересовался, а почему это его никто в садик не собирает. Думала оставить его дома, но потом решила, что он сестре нормально отлежаться не даст. В итоге галопом поскакали в садик. На обратном пути аптека, магазин, дом.
Аня спала. Звонок в школу. Сказала, что болеем. И очень убедительно подтвердила, что вчера с уроков она ушла именно потому, что плохо было.
В итоге пока ждала врача, уснула у Аньки под боком, совсем позабыв, что я же со смены. Проспали мы до обеда, и то, разбудил нас педиатр, настойчиво звонивший в дверь. Сезонное ОРВИ. Анализы, таблетки, постельный режим. Мы с ребёнком послушно кивали головой. Потом я опять побежала до аптеки, заблаговременно поинтересовавшись, чего хочется дочери. Выпросила киви.
Накормила нас обедом. Опять поспали. И уже ближе к вечеру, за час до того, как надо было выходить за Крошем, мы с Аней валялись в моей постели.
-Мам, прости меня, - зажмурившись, выпалила Анютка. – Я зря вчера с уроков ушла.
-Зря, - согласилась я. – Но я тоже молодец, должна была понять насколько для тебя важно, что папа вернулся.
Она хочет что-то сказать, но я продолжаю.
-Мы с твоим папой вчера… или сегодня? Неважно. Поговорили и решили. Что одинаково любим тебя и так же одинаково воспитываем тебя. Так что, если что, будешь получать от обоих, - в качестве назидательности тыкаю ей пальцем под нос. От чего она довольно фыркает.
-И видеться можно?
-Можно. Только предупреждай.
Детско-родительский мир был восстановлен. И дочь достаточно быстро задремала опять. Укутала её своим одеялом и в садик за Крошем. Немного погуляли. Хотя сердце рвалось домой, но и мелкому в гуляниях было отказать сложно.
-Кофе?
-Не могу, дочь заболела.
-Плохо, - философски заключил он. – Серьёзно? Помощь нужна? Я могу приехать.
Он старался, искренне и с напором. А я… А я сидела на холодной лавочке и тупила.
-Спасибо, у нас всё есть.
-На больничный пойдёшь?
Усмехнулась наивности некоторых. Когда это у нас в клубе поощрялись больничные? Я в своё время чуть ли не до пневмонии добегалась.