Не верь мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если я, конечно, доживу до того времени, потому что если Измайлов узнает про сына, то не сносить мне головы уже сейчас. Он же мне просто шею свернёт и… будет прав. Осознание последнего очень тяжко доходит до меня. С кучей отмазок и оправданий. Но сегодняшняя ночь принесла такое жуткое для меня открытие – он должен знать. Они оба должны знать. Как бы не бесил меня Измайлов, как бы он не прошёлся по мне и моей жизни, он был… хорошим отцом. И вроде как не самым плохим человеком. И это было жестоко. По отношению к Крошу.
-А отец… мальчишки, он вам разве не помогает?
-Нет.
-Мудак.
Вот тут и надо было сказать что-нибудь из серии: «Боже мой, что за самокритика».
Не смогла. И не потому что струсила. Хотя и это тоже… Просто. Крош заслуживает другого. Он заслуживает, чтобы им гордились и ему радовались. А не так, как оружие возмездия и попытка уколоть побольнее. С Измайловым можно было разговаривать.
Скажу. Не сейчас, не так. Если он тут, если будет выполнять наши договорённости, то нам придётся учиться договариваться. Может быть тогда, весь эмоциональный накал спадёт и станет легче?
Ну почему? Почему всё так?! Почему я – это я? А он – это он?! Почему нельзя всё сделать проще? Вопросы.
Оставалось минут пять до звонка, когда я не выдержала и поплелась в комнату к Анютке. Мириться.
Села на край дивана, осторожно тормоша дочь.
-Ань, - зову я, получается почти жалостливо.
Она вяло отбрыкивается, но глаз не открывает.
-Дочь, я разговаривать пришла. Давай мириться? – провожу пальцами по её лицу, чтобы откинуть спутавшиеся волосы со лба. Смешно морщит нос. Вернее было бы смешно, если бы голова не оказалась до неприятного горячей.
-Ань! – уже громче и сильнее.
Она с трудом разлипает глаза и хрипит.
-Мама?
Пытается сесть на кровати, но получается плохо.
-Лежи! У тебя температура. Сейчас градусник принесу."
"И пока дочь барахтается в одеяле, лечу на кухню за аптечкой. Я не паниковатая. Просто когда дети болеют… В общем, к этому нельзя привыкнуть.
-38.2, - констатирую я. – И где у меня умудрилась заболеть?
-Не знаю, само вышло, - пожимает она плечами.