Дмитрий Ромов — «Союз-77. Книга 2. Мы одной крови»: читать онлайн бесплатно полную версию

Союз-77. Книга 2. Мы одной крови читать онлайн

Обложка книги Союз-77. Книга 2. Мы одной крови
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Как всё закрутилось, так и крутится. Ещё месяц не прошёл, как я снова в 1977, а вокруг уже КГБ, Ангола, коварные агентки, заговоры, предатели и тайные общества.Миллион завязок, ниточек, намёков и вопросов. Но СССР жив, комсомолки юны и прекрасны, молоко всё ещё в бумажных пирамидках, а в спине никаких болей.Так что будем спасать Союз от гибели. Но сначала выявим того, кто именно открыл на меня охоту. Боюсь, он сильно ошибся и сам очень скоро станет моей законной целью.📣 Друзья, все замечания технического характера, исправления, факты, цены и прочее, присылайте, пожалуйста, в личных сообщениях!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Здорово, коли не шутишь.

— Ага. Ты вечером сегодня чего делаешь?

— С Сарматом, скорее всего, тусуюсь.

Все прошедшие дни я ужинал в ресторане с Сарматом, Башкой, Лысым и прочими кадрами, часть из которых менялась, а часть оставалась неизменным монолитом, создавая фундамент организации. Планировалась новая поездка в Ташкент и в Ош, а также встреча с афганцами. Правда им надо было ещё каким-то образом пересечь границу, а нашим парням предстояло их встретить и предоставить укрытие.

— А что? — поинтересовался я.

— Да есть дельце интересное, — ответил Волчонок.

— По нашему вопросику. Думаю, тебе понравится больше, чем обычная твоя компания.

— Во сколько?

Сам участвовать в мероприятиях против Банкира я не планировал, ожидая, что всю инфу подготовит Волчонок.

— Просто если ты не сможешь сегодня, я, пожалуй, форсировать не буду. Я тут один, на подхвате никого, а в одиночку несподручно, въезжаешь?

А с другой стороны, полагаться на информацию, прошедшую через фильтры других игроков — идея не самая здравая…

— Во сколько и где?

— В гостинице «Киргизстан» в десять часиков начало представления.

Давай, не светись только. В бар подтягивайся. Если решишь прийти, конечно.

— Уже решил, — усмехнулся я.

В половине десятого я был в гостинице. Преодолел алчность швейцара и вошёл в фойе. Было немноголюдно, а вот в баре народ имелся. Пил шампанское, коньячок, а особенно водочку. Я подошёл к стойке и заказал кофе.

Пока ждал, огляделся. В кои-то веки Волчонка на месте ещё не было. Зато были круглолицые девицы, простреливающие взглядами всё помещение.

Надо же. Я допил кофе и в это время появился Волчонок.

— Здорово, — кивнул он.

— Привет, — коротко ответил я."

"— Ну что, готов вербовать, ломать и крутить Банкира?

— К хорошему делу я всегда готов. Ты меня только в курс для начала введи.

— Да ничего сложного, всё просто, как кол осиновый. Он познакомился в ресторане с одним любопытным молодым человеком.

— И чем же он любопытен?

— А тем, что бугр.

— Это что значит, жопник что ли?

— Вот именно, молодой, смазливенький такой.

Соплёй перешибёшь, а туда же порочит своим поведением нашу советскую мораль и, с позволения сказать, нравственность.

— Лихо завернул, — усмехнулся я.

— Это да, — согласился Волчонок. — Но суть не в этом. Суть в том, что наш клиент заприметил моего бравого агента и начал охмурять. И охмурил, назначил вот романтическое свидание в отеле.

— У тебя там прослушка есть?

— Есть, — скривился он. — Только не такая, как ты бы хотел.