Сломанная кукла (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Становится очень темно.
И в какой-то момент мне начинает казаться, что я слышу не свое дыхание, а дыхание за спиной.
Это паранойя!
Но от ужаса волоски по всему телу становятся дыбом. Ускоряю шаг. И почти бегу. Теряю равновесие, наткнувшись в темноте на вал снега, и со вздохом вместо вскрика, падаю в сугроб. Капюшон слетает с головы, волосы рассыпаются.
Мне чудится в темноте хищный взгляд и запах псины. Так пахли шкуры, когда отец приезжал с охоты.
Животный страх топит с головой. Я поклясться могу, руку дать на отсечение, кто-то смотрит на меня!
Но моё громкое истерично дыхание и грохочущий в ушах пульс не дают мне ничего услышать.
Подтянув колени сижу в снегу.
Это так страшно... Неожиданно страшно! И меня всю трясет от адреналина.
Я ожидаю броска и боли. Смерти. Мне казалось, я достойно приму смерть. Но сейчас я испуганная дичь! Ожидающая что ее будут рвать. На рефлексах закрываю руками лицо, вжимая шею в плечи. И замираю.
Слышу дыхание. Мне кажется, влажное дыхание прямо в ухо. А может это тает снег и дышу всё-таки я?! Но запах псины… очень близко.
- Не трогай меня, пожалуйста... - шепчу, заплетающимся языком. - Пожалуйста... Не надо...
С Алишером мои мольбы эффекта не давали.
Но может этот хищник чуть более человечен?
Я даже не могу покричать от ужаса! Это так горько и больно. И ужас, не выплескивается, разъедая меня изнутри!
Воля покидает меня. Внутренне я сдаюсь. Главное, чтобы быстро... чтобы быстро...
В какое-то мгновение ощущение присутствия и давления на меня становятся так реалистичны, что я, надсадно вскрикнув, обмираю.
Опускаю руки. Луна вышла... Нет никого! Никакого запаха.
Может и не было ничего? Может это просто психоз? У таких как я неизбежен психоз. Я тоже об этом читала…
Ноги замёрзли… Замёрзло всё! Я поднимаюсь и бегу.
Дошла!!
Глава 6 - Псих
При приближении, огни становятся окнами одноэтажного небольшого здания. Рядом с ним стоит будка, на цепи собака.
Унюхав меня, она не лает, а просто виляет хвостом. Это то ли хаска, то ли лайка...
Дальше за этим зданием длинное строение. Наверное, это казармы.