Лилиана Лаврова — «Сломанная кукла (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сломанная кукла (СИ) читать онлайн

Обложка книги Сломанная кукла (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Не отдавай меня им. Пожалуйста! - умоляю шепотом. Взгляд у него... Волчий! На лице шрам, щетина. Он пугает меня. Но лучше пусть будет он, чем вернуться туда, откуда я с таким трудом убежала! Она - девочка в бегах, нуждающаяся в помощи. Он - бывший спецназовец с посттравматическим. Сможет ли она довериться? Поможет ли он или вернет в руки тех, от кого она бежала? Остросюжетка Героиня в беде, девочка тонкая, но упёртая и со стержнем. Поломанная, но новая конструкция вполне функциональна. Герой - брутальный, суровый, слегка отмороженный. Оба с нелегким прошлым. А еще у нас будет маньяк, гендерная интрига для героя, марш-бросок, мужской коллектив, волкособ с дурным характером, балет, секс и жестокие сцены. Коммы временно закрыты из-за спойлеров:)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Напротив моей комнаты - открыта хоз комната, с ведрами, швабра и, огромным пылесосом, бытовой химией...

Женщины шепчутся и смеются.

- Пойдем, покурим... - доносится до меня.

Метнувшись в хоз комнату, я стаскиваю серый халат. Прячу его под свитер.

В холле за стойкой - Ольга.

- Божена? - удивлённо, но доброжелательно. - Почему не спишь?

- Можно я... поброжу немного? Проснулась - голова болит... - шепчу, подходя поближе.

- Конечно. Кинозал, галерея, комната с роялем, танцевальный класс... - кивает мне на стенд на стене.

- Но на будущее, после таблеток, лучше спать. Если прервать сон, действительно может болеть голова.

- Хорошо…

Замираю перед стендом, думая о своём.

- Сейчас пересменок будет, - слышу тихий голос Альбины Павловны за спиной. - Проследи, чтобы никто не уехал лишний.

- Не беспокойтесь, Альбина Павловна. Всё сделаю.

Пересменок...

Заманчиво. Но это ещё невероятнее, чем пройти через тайгу с косметичкой и книгой.

Поэтому, я даже не буду пытаться.

Между двумя входными дверями стоит та самая вешалка с куртками.

Света здесь мало. И холодно.

Я надеваю халат уборщицы, он мне очень велик. Сверху поношенный дешевенький жемчужный пуховик, натягиваю поглубже капюшон.

- Ты остаёшься?

Вздрогнув, поворачиваюсь. Испуганно киваю какой-то женщине.

- Отнеси охране. Аккуратно, кипяток.

Ставит стальное ведро. Оно парит.

Хватаю его, с трудом поднимаю. И тащу к воротам. Там два охранника, возятся с петлей ворот. На ней массивная пирамида наледи.

Ставлю рядом с ними ведро.

- Ведра мало будет, ещё неси.

Делаю за их спинами шаг назад. За пределы светового пятна от фонаря.

Вдали виднеется свет фар. И на мгновение, мне хочется попробовать уехать на этом автобусе отсюда, а не рисковать и идти через лес.

Но Алишер хорошо научил меня видеть ловушки в ""лёгких вариантах"". И этот автобус - ловушка.

Поэтому, я делаю ещё один шаг назад в темноту и ещё один... Сжимаясь от тихого скрипа снега под ногами.

Охранник бьёт топором по наледи. Это заглушает мои шаги.

Микроавтобус останавливается у ворот, метрах в двадцати от меня.

И перегораживает вид.

Сердце оглушающе бьётся. Мне кажется, воздух пахнет как-то по особенному, обжигая кислородом легкие.

Я бегом срываюсь по снегу в сторону колеи.

Это тяжело - бежать по снегу, гораздо тяжелее и медленнее, чем я думала. Но зависать в воздухе при па де пуассон всё же сложнее, особенно, если тобой любуется Алишер…

Я собираюсь довести свой побег до конца. Каков бы он ни был. Я дотанцую...