Отморозок 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Все были одеты в белые кимоно с разными поясами, в основном белыми, но встречались и синие, и зеленые, я заметил три коричневых. Только один из присутствующих, крепкий мужик лет тридцати пяти с волевым гладко выбритым лицом, был одет в черное кимоно и вытертым почти до белизны когда-то черным поясом. На вид в нем килограмм восемьдесят пять- девяносто. Тяжелей меня на десять-пятнадцать кило будет, неприятно, но не смертельно. Мы все при входе в зал поклонились, и сняли обувь оставшись босиком. Это я научил. Как бы я не относился к здешнему сэнсею, залу нужно отдать уважение.
Подошедший к нам сэнсей, свысока, осмотрел нашу кучку и выделив меня, не протягивая руки кивнул
— Добрый вечер! Меня зовут Александр Павлович, я сэнсэй в этом зале. — он указал на уже знакомого мне долговязого который сегодня был одет в белое поношенное кимоно с коричневым поясом — а это наш сэмпай Генадий Косых.
— Здравствуйте Александр Павлович! — я выступил вперед, и устраивая дуэль взглядов с хозяином зала, продолжил — Меня зовут Юрий, я тренер нашей маленькой группы спортсменов.
Семпай бросил на меня злобный, обещающий скорую расплату взгляд, но промолчал
— Тренер? — усмехнулся сэнсэй первым заканчивая импровизированный поединок взглядов — Очень молодо выглядишь. В институте учишься?
— Нет в школе — спокойно ответил я — в десятом классе.
— Так ты еще школьник?! — изумился Александр Павлович, и ехидно продолжил — Интересные нынче школьники пошли. А где ты учился карате, позволь тебя спросить, и какой у тебя пояс?
— Нет у меня никакого пояса, учился везде понемногу, а тренирую, чисто для своего удовольствия.
— Вот значит как. Ну так милости прошу, в конце зала раздевалка, вы можете там переодеться, за вещи не переживайте. У нас не воруют.
Мы всей компанией прошли в указанном направлении и быстро переоделись, развесив свои вещи на металлические крючки на стене. Ребята самбисты оделись как на тренировку по самбо, Армен и Славка в спортивную форму, в которой тренировались у нас в зале, а я одел обычные спортивные шорты и хлопчатобумажную майку, самбисткую куртку специально надевать не стал.