Небо для Беса (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Скинув куртку, присаживаюсь на колени и трогаю его лоб губами.
Он ворочается, постанывая во сне.
Чувствую, подходит сзади. Прикосновение к волосам.
— Десять шагов, Бессо! — шепчу гневно.
Не надо сейчас меня трогать! Меня и так трясёт всю.
— Если бы я сказал, ты бы ушла. Ты и ушла! А это ничего не меняет. Или ты думаешь, я сейчас помчусь искать мать для своего наследника?! Оставь эту ответственность мне!
Шикаю на него, чтобы не разбудил ребёнка.
— Ты привёл меня в семью, которая разрушится из-за моего присутствия.
— Ты спрашивала — какую ношу разделить!
— Что ж ты не озвучил?! Или и это решил за меня?? Постфактум я должна была узнать?! Наглец! Эгоист!
— Хорошо! Не участвуй в этой истории! Уходи из школы! Но останься в моей жизни.
— Знаете — что, Бессарион Давидович! — бросаю на него возмущённый взгляд. — Не участвуй… Умница какой!
Киваю ему на Воробушка.
— Попробуй — не участвуй! Или ты один у нас с сердцем, остальные — так?!..
— Господи… — замученно. — Ну что мне делать, скажи?
— Спать! — шёпотом рявкаю на него.
Ложусь ухом к мальчишке на грудь, слушаю дыхание — чисто.
Устраиваюсь рядом с малышом, дальше к стенке, держа одну руку у него на голове. Он во сне жмётся ближе. Обнимаю его через одеяло.
Худенький какой… Где там силы на тренировки?
Вздохнув, Бессо закрывает меня пледом. Уходит в комнату.
С утра просыпаюсь пораньше, варю ягодный кисель и кашу.
— Чего вы ругаетесь? — хмуро бубнит он, обнимая кота.
Грустно вздыхаю, поглаживая его по коротко стриженным волосам.
— Люди иногда ругаются.
— Бессо хороший.
— Хороший, да. Не переживай. Выздоравливай.
— Не хочу, — опускает взгляд.
— Потому что в интернет ехать придётся?
Кивает.
— Нет, ты давай уж выздоравливай.
— У Бессо останься, — умоляюще смотрит он на меня. — Старшие говорят, он тебя любит. Вы женитесь, и у вас будет сын…
Здорово!! — истерично улыбаюсь я, снова заводясь до нервного тремора.
Ты ещё и со своей «семьёй» обсудил это, Ахметов?! Да ты просто молодец!!
— Спи. Рано.
Ухожу на кухню. Беззвучно прооравшись, открываю окно, чтобы вдохнуть кислорода.