Небо для Беса (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Объективно — результат хороший. Субъективно — можешь лучше. Из зоны комфорта тебя надо выводить. Иначе, третье — это твой потолок.
Прижимаю за лоб к себе сонно моргающего Воробья.
— Так… Это что ещё такое?
Трогаю за лоб ещё раз.
— Накупались… Жар. Эх, Жека. Говорил же я тебе — десять минут.
Но попробуй его из воды вытащить. Старшие закалённые, этот ещё совсем чахлый. Наплюхался…
— Горло болит?
— Чешется…
— Першит, — поправляю я. — Ром, притормози у аптеки.
Яшин тоже по-началу у меня чем только не болел.
С уверенностью, что Аиша дома, веду туда Воробья. Но дома никого нет. Смотрю на часы. Сеанс?
Окей… Не буду пока звонить.
Напоив сиропом, даю ему рассасывать таблетку и укладываю в постель.
Сделав стоическое выражение лица, морщась, сглатывает слюну.
— Фу…
Вытаскивает язык с таблеткой. Отрицательно крутит головой, округляя глаза и сводя жалобно брови к переносице.
— Это лучше, чем уколы, — привожу ему самый действенный довод из детства Яшина.
Язык вместе с таблеткой моментально прячется обратно.
Включаю ему на плазме мультики, чтобы страдать было веселее. Кот запрыгивает сверху. Обнюхивает. И даже даёт себя сгрести в объятия.
— У бабушки был кот… — целует его в морду Женька.
Ставлю его телефон на зарядку.
— Мать тебе звонит?
— Она занята там…
— А ты ей?
— У меня номера нет. Чтобы не отвлекал… — поджимает губы.
Понятно.
Устроившись на подушке, Бастет, властно придерживая его голову лапой, вылизывает висок.
Даже кот понимает — ребёнок. А люди не понимают…
Время идёт… Аиши нет.
Женька уснул, температура, зараза, держится.
Внутри меня нарастает утомление. Телек начинает раздражать.
Желудок просит еды. Но помесь тревоги с усталостью отправляют голод куда-то на задний фон. Закидываю голову на спинку кресла. На мгновение отключает. Так же резко включает от толчка секундной паники.
Бросаю взгляд на часы.
Час ночи…
Спаиваю Женьке спазмолитик и ещё порцию сиропа.
— Да? — устало.
Или сонно?
Ни слова ещё не сказано, но я чувствую интуицией, что что-то не так…
— Привет, родная… А ты где?
— А я дома, Бессо.
— Дома тебя нет! — сглатываю, пытаясь преодолеть приступ внезапного удушья. — Что происходит??
— Хм… К столу подойди.
— А можно без квестов? — иду к столу.
— Встречный вопрос — а можно было без квестов? — морозит меня тоном.
Больно…
Поднимаю файл. Почерк отца… Завещание.
Ах, мать твою!..