Янка Рам — «Не ангел хранитель»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не ангел хранитель читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Не ангел хранитель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Захожу в тату-салон. Поворачиваю к мастеру экран своего телефона: «Временно я немой». Очень надеюсь, что временно! Оттягиваю ворот водолазки, демонстрируя горло.— Ого… — передёргивает его. — Собака?Киваю. Стягиваю водолазку, падаю на кресло. Пишу: «Сделай красивый широкий ошейник, чтобы шрамы не бросались в глаза».Пока он готовит инструмент, меняю на аватарке фотку. Стираю своё имя, оставляя только фамилию — Беркут.Долго смотрю на её аватарку. Привет, прекрасная девочка…Это непреодолимый соблазн. С первой секунды я знал, что сделаю это.Пишу ей:«Твои глаза какДва океана — тебе ли не знать?Меня кто-то швырнул в нихНа самое дно и теперь не достать.Смотрю твои сны, километры водыНадо мною, мне нечем дышать.Мой мир сходит с оси,Когда ты делаешь шаг…»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Спокойно!

Но спокойно не получается. Хочется сломать её кенту лицо.

И поговорить с Никой.

Поговорить…

Обидно, блять?

Есть немного. Да нет, не немного. Нормально так обидно. До горькой изжоги.

Капли дождя стекают по горящему лицу. Меня переворачивает, и, кажется, сейчас взорвусь от пены, что кипит во мне. Адреналин подскакивает! Хочется выплеснуть напряжение. Но не в воздух же лупить?!

Раздражённо пинаю гравий, поднимая облако пыли. Которое тут же прибивает обратно дождь. Делаю несколько шагов по обочине, метрах в десяти взгляд ловит белую змейку браслета.

Подхожу ближе, забираю. Оба браслета, встретившись, «радостно» вибрируют. Но, увы, вхолостую. А это был бы удачный ход для знакомства. Говорящий вместо меня. И романтичный, да. Сам я вряд ли способен выдать вот так вот в лоб какую-то романтику, кроме банального букета.

Но… не прокатило! Сажусь в машину, разворачиваюсь и еду в город. На въезде на пустой дороге навстречу мне навороченный Кайен Градского.

И меня снова дёргает от досады. Потому что, даже если… Даже если Ника не обломается моей немоты… Всё равно мне не обеспечить ей привычный уровень жизни.

И дальше снова тупик.

В нашей истории вообще одни тупики, куда ни сверни.

Но я, блять, не могу остановиться!

Идиот… Я всё время попадаю в лабиринты с тупиками. Мне нужна Ариадна с её волшебной нитью.

Или — остановиться.

Наверное, мне надо услышать от неё: «Извини, но…»

Что тогда будешь делать, Беркут?

Я не знаю. Боюсь, что в какой-то момент мне может стать плевать на то, что она говорит.

Это очень часто случается со мной во снах. И поэтому мне хочется оттянуть нашу встречу. Чтобы спусковой крючок моего неадеквата в виде её «извини…», не дай бог, не сработал! А ещё я не могу остановиться из-за своей острой паранойи, что с ней может что-то случиться. Как тогда с собакой. Или с тем пьяным ублюдком в парке. Я словно прикован к ней, как ангел-хранитель. И что-то внутри толкает: «Найди. Проверь, что она в порядке!»

Да только вот с той разницей, что я не ангел. И мотивы мои не святые.

Опять смотрю на браслеты.

Короче, красиво сделать не вышло… Снимаю и свой браслет, выключаю, чтобы не вибрировал. Закидываю в бардачок. Бук — на заднее. Еду на работу, её никто не отменял."

"И весь день, как раздражающая рана, у меня внутри зудит от борзоты её кента. Накручиваю себя внутренними диалогами, бесясь от того, что мне этого всего не произнести. И я всё ближе и ближе к тому, чтобы ответить на его вызов иначе. Хочу просто отхерачить.