Янка Рам — «Не ангел хранитель»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не ангел хранитель читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Не ангел хранитель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Захожу в тату-салон. Поворачиваю к мастеру экран своего телефона: «Временно я немой». Очень надеюсь, что временно! Оттягиваю ворот водолазки, демонстрируя горло.— Ого… — передёргивает его. — Собака?Киваю. Стягиваю водолазку, падаю на кресло. Пишу: «Сделай красивый широкий ошейник, чтобы шрамы не бросались в глаза».Пока он готовит инструмент, меняю на аватарке фотку. Стираю своё имя, оставляя только фамилию — Беркут.Долго смотрю на её аватарку. Привет, прекрасная девочка…Это непреодолимый соблазн. С первой секунды я знал, что сделаю это.Пишу ей:«Твои глаза какДва океана — тебе ли не знать?Меня кто-то швырнул в нихНа самое дно и теперь не достать.Смотрю твои сны, километры водыНадо мною, мне нечем дышать.Мой мир сходит с оси,Когда ты делаешь шаг…»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Настороженно напрягается, но не рычит. И уже завалив, чешу ей горло и живот, пока она, расслабившись, не высовывает язык.

Поднимаюсь. Насыпаю корм. Наливаю свежей воды. И встаю под уличный душ.

Ооо… какой кайф! Упираясь руками в единственную стену из стеклопластика, закрываю глаза. Ветер на улице прохладный, а вода в баке ещё тёплая со вчерашнего дня.

Почти что нирвана!

Но очень короткая. Вдруг меня встряхивает и окатывает острой тревогой. Пытаюсь отыскать в себе её причину, прокручивая мутные события вчерашнего дня.

Твою мать…

Перевожу взгляд на браслет на запястье. Касаюсь машинально пальцем панельки. Вчера ни разу не ответила. И вариантов «почему» у меня немного. Херово вышло.

Не отвечает и сейчас.

Не выношу неясных моментов. А в этом мне не удалось объясниться. И выгляжу я стрёмно в её глазах. Дальше варианта у меня два — либо отвалить от девушки, раз я действительно такой, блять, робкий, что обламываюсь встретиться лицом к лицу. Либо всё-таки появиться и как-то объясниться.

От этой идеи потряхивает.

Я нихера не готов. Но если уж так сложились обстоятельства, тут ничего не поделать.

Сдёрнув с верёвки полотенце, вытираюсь. Ветер становится холоднее.

Дома включаю чайник и открываю бук, чтобы по GPS отследить, где Ника. Не позволяю себе думать о встрече, как буду объясняться и прочее. Начну детализировать — обломаюсь от неудобоваримых деталей и не решусь. Поэтому просто включаю музыку погромче и смотрю на экран. Инет здесь прогружается очень долго!

Поглядывая на зависший экран, натягиваю джинсы, толстовку, распихиваю по карманам ключи, портмоне.

Чёрт, где мой телефон?

Аа… Закрываю глаза, раздосадованно сжимая кулаки. Нужно купить новый и восстановить симкарту. Программа слежения так и не загрузилась. В пасмурную погоду инета, можно сказать, нет совсем. Окей… Забираю бук с собой.

GPS прогружается только ближе к городу. Озадаченно смотрю на точку, где находится Ника. На трассе… Точка не движется довольно длительное время. Что она там делает?

И я начинаю внутренне метаться между тем, чтобы сначала решить задачку с телефоном и симкой, и тем, чтобы выяснить, всё ли в порядке с Никой.

И решаю в пользу Ники. Вдруг что-то серьёзное?! Я просто хочу убедиться, что она в порядке. Если она не одна, и с ней всё хорошо, то подходить не буду.

С колотящимся сердцем еду в её направлении. Притормаживаю в пустынном месте на обочине. Никого. Но сигнал в периметре пятидесяти метров.

Выбросила…

В ушах звенит. Словно контузило.