Янка Рам — «Не ангел хранитель»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не ангел хранитель читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Не ангел хранитель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Захожу в тату-салон. Поворачиваю к мастеру экран своего телефона: «Временно я немой». Очень надеюсь, что временно! Оттягиваю ворот водолазки, демонстрируя горло.— Ого… — передёргивает его. — Собака?Киваю. Стягиваю водолазку, падаю на кресло. Пишу: «Сделай красивый широкий ошейник, чтобы шрамы не бросались в глаза».Пока он готовит инструмент, меняю на аватарке фотку. Стираю своё имя, оставляя только фамилию — Беркут.Долго смотрю на её аватарку. Привет, прекрасная девочка…Это непреодолимый соблазн. С первой секунды я знал, что сделаю это.Пишу ей:«Твои глаза какДва океана — тебе ли не знать?Меня кто-то швырнул в нихНа самое дно и теперь не достать.Смотрю твои сны, километры водыНадо мною, мне нечем дышать.Мой мир сходит с оси,Когда ты делаешь шаг…»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ника, привет, перезвони срочно. Очень важно!

Дёргаясь, пялится на экран.

— Макс! — окрикивает его издалека парень. — Ты идёшь?

— Не, я пас!

Его телефон звонит.

— Ник! Привет… ты где? Мне подъехать надо. Разговор серьёзный… Мхм… Ну пожалуйста… Давай в центре, в Кофе-терра? Домой уже идёшь? Вернуться можешь? Окей-окей… я подъеду.

Подгоняемый тревожным чувством, откладываю разборки на потом. И одновременно с ним сажусь за руль.

Ника идёт домой?.. Это, скорее всего, через парк. Там я её догнать не успею.

Втапливаю педаль газа глубже, ещё не понимая, откуда и из-за чего на меня накатывает мандраж.

Но вообще, чуйка редко меня подводит. Именно чутьё позволило мне стать хорошим кинологом. И людей я чувствую не хуже, чем собак. И мне не понравился этот диалог. От него веет опасностью.

Возле дома Ники никого. От сгущающейся темноты зажигается фонарь на столбе у ворот Градских. Сдаю назад, заезжая в кусты на обочине. Ветки скребут по машине. Ощущение, что по мне! Ладно, чёрт с ним! Листья закрывают лобовое и мой обзор, оставляя небольшой просвет.

Приоткрываю дверь. Выйти?

«У меня даже чёртового телефона нет, чтобы написать ей хоть что-то!» — вдруг осознаю я. Напугаю же до смерти!

Ну, пиздец просто!

Беспомощно замираю. Слышу звук подъезжающей машины. Она тормозит чуть поодаль. Шаги.

— Фонарь выруби, — мужской голос.

Наклоняюсь, чтобы увидеть происходящее в узкий просвет.

Двое мужчин… Один вытаскивает ствол с глушителем и стреляет в фонарь. Щелчок… Осколки сыпятся вниз.

От неожиданности вздрагиваю.

Сердце разгоняется, пытаясь взломать грудную клетку. Ствол с глушаком — это, блять, не шутки! Пульс лупит в уши! В глазах на мгновение темнеет от чувства опасности.

— А камера?

— Час назад скотчем заклеил. Изображения не будет. Остаёшься здесь. На случай неожиданных гостей.

Открывает магнитным ключом дверь Градских. Я понимаю это по негромкому пиканью. И тихой тенью заходит внутрь. Второй остаётся у ворот, убирает ствол за спину, оглядывается.

Что делать?! На ствол же не полезешь!

Издали слышу негромкий голос Ники, говорящей по телефону.

И всё обрушивается у меня внутри повторно. Перекрывает от ужаса. Отрубает чувство самосохранения, и я уже готов под этот ствол… Время замедляется… Мужик нервно дёргается, разворачиваясь ко мне спиной и глядя в сторону Ники."

"— Вот блять… — бормочет он нервно, сжимая за спиной пистолет и перехватывая его удобнее.

Поворачиваю ключ зажигания и втапливаю педаль в пол. Колёса шлифуют гравий и асфальт.