Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Очнулся, схватил чей-то меч и тут закончилась ""синяя луна""! Так и остался дураком стоять посреди площади….

-И что теперь? В Серой Пелене все трое побывали! Новое в себе чувствуете?

Ответить никто не успел- вошла Владетельная Селла-Орр-Кнара, держа руку на перевязи- видимо и ей тоже досталось. Рядом стояла гордая Яра, чётко выполнившая своё первое взрослое задание.

-Оставьте нас…- тихо произнесла Селла.- И ты, дочка, тоже.

Никто не осмелился нарушить просьбу-приказ. Все без слов и споров покинули комнату.

Селла наклонилась, долго смотрела на меня своими глубокими как омут глазами, а потом поцеловала, прошептав:

-Как же я ждала тебя…

-Куда я денусь, моя Госпожа…- ком в горле от счастья мешал говорить.- Либо с тобой- либо никак.

-Со мной! Только вместе! Не отпущу!- по щекам Хозяйки замка побежали слезы.- Сама тебя убью, но не отдам!

-Маааам! -раздалось из-за двери.- Если там у вас не Брачное Ложе, то можно мне тоже Егг-Орра обнять? Я тихонечко!

Переглянувшись, мы дружно засмеялись.

Яра, не дожидаясь разрешения,вбежала и, обняв нас, с воодушевлением сказала:

-Пусть так будет всегда! Как сейчас!

Ни я, ни Владетельная не ответили ничего, но каждому из нас хотелось того же…

Сидели и молчали долго, хотя молчанием это было назвать не правильно. Я чувствовал счастливое умиротворение маленькой Яры, боль утрат и радость от нашей встречи взрослой Хозяйки замка. Меня самого затопили эмоции и воспоминания, которые, я четко знал, чувствовали и они. Содержательная, искренняя беседа без слов, стоящая всех громких диалогов в мире.

-Что там в замке!- первый нарушил молчание я.- Насколько всё плохо?

-Всё плохо, Егг-Орр…- ответила Селла, не прекращая обнимать меня.- Чего ни коснись- полный развал, но главное, что мы живы, хотя и верится в подобное с трудом.

-Потери?

-Страшные… Многих больше не увидим. Из Ближнего круга остались только я, ты, Леммия с Ниррой, да Юллана с Маххой-Орр.

-Махха теперь тоже в нём?

-Тоже. Она сейчас в замок Фаль уехала- не удержала его Раппала, пусть Сёстры примут её душу достойно… Птица сегодня от бывшей наёмницы прилетела.

Они с остатками своего отряда ""Стальных Стеблей"" вовремя подоспели. Ещё немного и одни трупы в убежище. Теперь Фаль под моим протекторатом, где Хозяйкой стала Махха-Орр, давшая мне личную клятву верности. Вот так…

-А что в Хорн?"

"-Там всё сложнее. Цетта жива… Ещё жива, но это долго не продлится- досталось ей слишком сильно, чтобы пережить хотя бы пару рассветов.