Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Очнулся, схватил чей-то меч и тут закончилась ""синяя луна""! Так и остался дураком стоять посреди площади….
-И что теперь? В Серой Пелене все трое побывали! Новое в себе чувствуете?
Ответить никто не успел- вошла Владетельная Селла-Орр-Кнара, держа руку на перевязи- видимо и ей тоже досталось. Рядом стояла гордая Яра, чётко выполнившая своё первое взрослое задание.
-Оставьте нас…- тихо произнесла Селла.- И ты, дочка, тоже.
Никто не осмелился нарушить просьбу-приказ. Все без слов и споров покинули комнату.
Селла наклонилась, долго смотрела на меня своими глубокими как омут глазами, а потом поцеловала, прошептав:
-Как же я ждала тебя…
-Куда я денусь, моя Госпожа…- ком в горле от счастья мешал говорить.- Либо с тобой- либо никак.
-Со мной! Только вместе! Не отпущу!- по щекам Хозяйки замка побежали слезы.- Сама тебя убью, но не отдам!
-Маааам! -раздалось из-за двери.- Если там у вас не Брачное Ложе, то можно мне тоже Егг-Орра обнять? Я тихонечко!
Переглянувшись, мы дружно засмеялись.
-Пусть так будет всегда! Как сейчас!
Ни я, ни Владетельная не ответили ничего, но каждому из нас хотелось того же…
Сидели и молчали долго, хотя молчанием это было назвать не правильно. Я чувствовал счастливое умиротворение маленькой Яры, боль утрат и радость от нашей встречи взрослой Хозяйки замка. Меня самого затопили эмоции и воспоминания, которые, я четко знал, чувствовали и они. Содержательная, искренняя беседа без слов, стоящая всех громких диалогов в мире.
-Что там в замке!- первый нарушил молчание я.- Насколько всё плохо?
-Всё плохо, Егг-Орр…- ответила Селла, не прекращая обнимать меня.- Чего ни коснись- полный развал, но главное, что мы живы, хотя и верится в подобное с трудом.
-Потери?
-Страшные… Многих больше не увидим. Из Ближнего круга остались только я, ты, Леммия с Ниррой, да Юллана с Маххой-Орр.
-Махха теперь тоже в нём?
-Тоже. Она сейчас в замок Фаль уехала- не удержала его Раппала, пусть Сёстры примут её душу достойно… Птица сегодня от бывшей наёмницы прилетела.
-А что в Хорн?"
"-Там всё сложнее. Цетта жива… Ещё жива, но это долго не продлится- досталось ей слишком сильно, чтобы пережить хотя бы пару рассветов.