Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я выгнулся дугой, понимая, что это конец- такое не пережить. Прощайте!

Минута… Другая… Кажется, ещё ничего не закончилось. Нет ни ""света в конце тоннеля"" ни бородатого Апостола Петра у ворот. С удивлением понимаю, что ничего не болит. Особой бодрости тоже не чувствую, но голова ясная и тело снова стало моим. Открыл глаза и посмотрел на сидящую рядом Яру, баюкивающую свою ручку.

-Ты больно колешься! - с обидой произнесла она.

Девочка явно устала. Её осунувшееся личико напоминало грустного мышонка с большими карими глазами.

-Прости, дорогая! Это меня обратно Сёстры возвращали- вот ты к их энергии и прикоснулась!

-Ничего себе!- восторженно воскликнула Яра. - Кому расскажу- завидовать будут, что сами ""Близнецы"" через тебя со мной поздоровались! Как думаешь? Это что-что значит?

Вот непробиваемая девчонка! Тут непонятно какая хрень творится, сама выжата как лимон, а держиться словно так и должно быть, ища причину ""утереть нос"" сверстникам. Ну, не Чудо ли?!

-Конечно значит, Ярочка.

- с трудом ворочая языком ответил я.- Значит- Амулет Удачи действует! Ты как? Передала его в убежище победителю?

-Не передала… Опять выиграла в ""Камень.Ножницы.Бумага"". Это плохо?

-Честно играла?

-Ага! Там разве может быть нечестно?

-Тогда гордись! Станешь Владетельной- всегда у Кнара удача будет!

-Ой! - дернулась она.- Ты же живой! Душа снова на месте! Я вижу! Пойду маме… то есть Владетельной доложу! Я же теперь почти как взрослая приказы получаю!

-Ну, раз приказ,- вспомним я их разговор с Селлой во время своего беспамятства- , тогда нужно срочно исполняй его!

Яру смыло  из комнаты в считанные секунды.

Устроившись поудобнее на мокрых от пота подушке и простынях, решил было вздремнуть, но такое ощущение, что все жители замка караулили под дверью. Первой появилась Нирра , слегка прихрамывая. На лице красный шрам, идущий от уха до подбородка. Глаза пустые, но при виде меня в них появилась искорка жизни.

-Живой, Висельник!

-Живой, Правая! Ну ты и ""красавица""! Где так напоролась?

-Дурак! Сам не лучше выглядишь! А напоролась… Заживёт. Повезло, что так. Мало кто до ""ловенов"" тогда добрался. Если бы не настой Пепельных камней, то никого бы почти не осталось- лёгких ран не было.

Следом влетели Чувик, потом... Герул с Огсой и Юллана! Вбежали и нерешительно остановились у моей кровати."

"-Чувик!- не сдерживая радостного удивления, воскликнул я.