Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Попытался открыть глаза- никак. Я не чувствовал всего себя, даже пошевелиться не получалось. Как тогда, когда впервые очутился в этом мире. В голове мелькали картины последнего боя. Тихий, смутно знакомый голос около головы произнёс:
-Ну что? Как он?
-Непонятно, Госпожа. Вроде ""четыре глотка"" подействовали, раны затянулись, но Егг-Орр ещё не с нами. Последний остался, не считая Бейллу. С ней-то ясно- не может душу вернуть после гибели сестрёнки, а он? Не верю, что сдался и угодил в плен к Серым!
-Я тоже не верю, Чувик! Если не умер- значит борется! Поверь! Такие как Висельник в плен не сдаются! Наблюдай! Если будет лучше… или хуже- всё равно, то сразу сообщай мне.
-Извини, Владетельная, но не могу! В замке ни одного целого места не осталось- мне надо приводить хозяйство в порядок!
-Я! Я буду!- раздался тонкий девичий голосок.- Мама! Я тут жить останусь пока он не поправится, а вместо меня Жава встанет! Ей надо чем-то заняться, чтобы по Зедде не горевала сильно! Если бросим Егг-Орра одного, то….
Громкие всхлипы, переходящие в плачь- явно ребёнок!
-Уговорила! Сиди здесь! - снова приятный, знакомый женский голос.- Отвечаешь за него лично! И это не как мать говорю, а считай, что получила приказ Владетельной! Поняла, Яра?!
Дальше не помню- тяжесть в груди переросла в очередную вспышку боли, стало невозможно дышать, словно лёгкие окаменели. Мозг взвыл и отключился от этого издевательства, отгородив меня от голосов.
Чернота… Появляются тонкие разноцветные линии, переплетаясь между собой и выстраиваясь в узоры, имеющими- не знаю откуда, смысл.
-ТЫ ГОТОВ ПРОДОЛЖИТЬ?- говорили они странными визуальными образами, которые я легко смог расшифровать.
-Готов!- ответил не задумываясь, понимая, что это единственный правильный ответ.
-НАЧИНАЮ ВНЕДРЕНИЕ. ПРОГРАММА ЗАПУЩЕНА.- нарисовали нити очередное странное послание.
Я думал, что раньше было больно? Нет! Теперь наступила настоящая боль! Кости ломались, срастались и ломались заново! Каждый нерв рвался на миллионы нейронов, доводя до сумасшествия! Личность человека по имени Егор превратилась в осколки, которые снова собирались в единое целое, заставляя молить о смерти! Плакать и кричать не было сил- все они уходили на подпитку этой боли.
-Его-Орр! Не пугай меня! - донеслось сквозь невыносимые пытки.- Мама плакать будет и я тоже! Без тебя плохо!
По телу прошёл электрический заряд.