Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Попытался открыть глаза- никак. Я не чувствовал всего себя, даже пошевелиться не получалось. Как тогда, когда впервые очутился в этом мире. В голове мелькали картины последнего боя. Тихий, смутно знакомый голос около головы произнёс:

-Ну что? Как он?

-Непонятно, Госпожа. Вроде ""четыре глотка"" подействовали, раны затянулись, но Егг-Орр ещё не с нами. Последний остался, не считая Бейллу. С ней-то ясно- не может душу вернуть после гибели сестрёнки, а он? Не верю, что сдался и угодил в плен к Серым!

-Я тоже не верю, Чувик! Если не умер- значит борется! Поверь! Такие как Висельник в плен не сдаются! Наблюдай! Если будет лучше… или хуже- всё равно, то сразу сообщай мне.

-Извини, Владетельная, но не могу! В замке ни одного целого места не осталось- мне надо приводить хозяйство в порядок!

-Я! Я буду!- раздался тонкий девичий голосок.- Мама! Я тут жить останусь пока он не поправится, а вместо меня Жава встанет! Ей надо чем-то заняться, чтобы по Зедде не горевала сильно! Если бросим  Егг-Орра одного, то….

Громкие всхлипы, переходящие в плачь- явно ребёнок!

-Уговорила! Сиди здесь! - снова приятный, знакомый женский голос.- Отвечаешь за него лично! И это не как мать говорю, а считай, что получила приказ Владетельной! Поняла, Яра?!

Дальше не помню- тяжесть в груди переросла в очередную вспышку боли, стало невозможно дышать, словно лёгкие окаменели. Мозг взвыл и отключился от этого издевательства, отгородив меня от голосов.

Чернота… Появляются тонкие разноцветные линии, переплетаясь между собой и выстраиваясь в узоры, имеющими- не знаю откуда, смысл.

-ТЫ ГОТОВ ПРОДОЛЖИТЬ?- говорили они странными визуальными образами, которые я легко смог расшифровать.

-Готов!- ответил не задумываясь, понимая, что это единственный правильный ответ.

-НАЧИНАЮ ВНЕДРЕНИЕ. ПРОГРАММА ЗАПУЩЕНА.- нарисовали нити очередное странное послание.

Я думал, что раньше было больно? Нет! Теперь наступила настоящая боль! Кости ломались, срастались и ломались заново! Каждый нерв рвался на миллионы нейронов, доводя до сумасшествия! Личность человека по имени Егор превратилась в осколки, которые снова собирались в единое целое, заставляя молить о смерти! Плакать и кричать не было сил- все они уходили на подпитку этой боли.

Вечность сменялась вечностью до той поры, пока вдруг не пришло ощущение холодной ладони лежащей на моём лбу.

-Его-Орр! Не пугай меня! - донеслось сквозь невыносимые пытки.- Мама плакать будет и я тоже! Без тебя плохо!

По телу прошёл электрический заряд.