Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

-А вот то, что не ждала меня- это зря!- напившись, произнесла Владетельница Нест.- Закрой поплотнее двери- всё-таки мы не в своих замках, а ""лишних ушей"" здесь более чем достаточно! Разговор серьезный...

Селла послушалась совета бывалой воительницы! Та уже более двадцати лет билась на Кромке Арок Ту, так что её опытом и мыслями пренебрегать не стоило… Тем более сейчас.

-Короче! Давай сразу без дворцовых манер! Буду говорить прямо и, уж извини, если жестко! Тебя, девочка, решили ""закопать""! В стране сейчас идет большой передел всего! Агорра, чтоб ей пусто было, подминает под себя всю власть! Раньше она была главная среди равных, но этого ей уже мало! Весь Сход уже под ней! Ну… Почти весь.

Кого посулами, а кого страхом, но   Повелительница  ""приручила"" большинство! Осталось только несколько старых, упертых дур и мы с тобой. Сама понимаешь- пока Столбы и Арки под нашей рукой мы с полностью от неё независимы. Более того! Она сама зависит от твоих ягод и моего железа! Пойти на нас силой эта тварь не может.
Пусть возле столицы Проколы и Набеги Пелены очень редки, но без наших обозов с дарами Кромок ей и года не продержаться! Поэтому Агорра сейчас сделает всё, чтобы тебя и твоих девиц растерзали Серые Твари! Сама она своих прихлебательниц с мечами выпустить не может- Устои  ещё очень сильны среди Владетельных и Агорру просто не поймут. Хотя в её окружении ""гнилых"" сучек уже большинство и они, поверь мне, давно уже растеряли остатки чести! Зрачит, либо ты умрешь от набегов Пелены, либо на следующем Сходе тебя с позором лишат и титула и фамильных земель! После этого Столбы отойдут ей! Что после будет знаешь? Так вот! Поставки настоя из ягод шува в мою сторону прекратятся! А у меня там очень ""жарко""! Даже в твоем неспокойном владении намного безопасней, чем рядом с замком Нест! У нас проколы почти каждую неделю, несмотря на спокойный цвет лун.
А уж когда Сестры меняют цвет на красный, то…  И так до новой смены цвета! Как ты думаешь, сколько без твоих настоек продержатся мои воительницы? НИСКОЛЬКО! И вот уже к следующему сезону в загребущих руках Агорры будут и мои Арки Ту! ВСЁ! Нас нет, а эта сволочь стоит полностью у власти над всеми землями, решая кому давать железо и ягоды,,  кому подыхать в бою!И никто поперек ей пикнуть не сможет!

Даааа...