Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Достопочтимые Владетельницы Замков! Хранительницы и Защитницы! Я понимаю ваши сомнения! Вина Селлы-Орр-Кнара очевидна, но не одно столетие эта достойная ветвь наших родов с честью несла свой Долг! Оступиться может каждый! Я не верю, чтобы Селла предала дело всех её предшественниц! Это просто неопытность! Мы сильны, но и великодушны! Так давайте дадим и ей шанс! Предлагаю поступить по чести! За два последующих сезона Тепла и Дождей Селле-Орр-Кнара надлежит увеличить сбор ягод шува втрое и, как наказание на прошлые прегрешения, не разрешать пополнять свои Земли молодняком из школ! С кем совершила свои ошибки- с тем их и исправлять!

Поклонившись ,Повелительница Кланов, сошла по ступенькам с помоста… Большинство, как по команде проголосовало ""За"".

Это был конец… Не только для неё, как Владетельной ,но и для каждого живущего на её землях. Не могут полсотни Защитниц, пусть даже опытных вооруженных и хорошо вооружённых, сдерживать выпады Серой Пелены, происходящих регулярно в виде Проколов и, спасибо Сёстрам, не частых Набегов, когда количество Серых Тварей в разы превосходило их замковый гарнизон! Они все смертницы- все те, кто защищает Кромку Столбов… Может быть выживут несколько зарывшихся в землю мужчин, но кто их будет считать.

Повелительница поступила хитро! Она не стала отставлять её в сторону ради своих  фавориток- она просто решила всех убить! Да и увеличить сбор шува нереально! Проще заставить саму Серую Пелену собирать для неё ягоды!

Опустив голову и подволакивая пораженные болезнью ноги, Селла вышла из зала.

Это ВСЁ! КОНЕЦ!"

"Пройдя в свои  гостевые апартаменты, она тяжело опустилась на стул и попыталась проанализировать то, что только что сейчас произошло, но мысли скакали - злость и обида не давали им выстроится в четкий порядок.

Стук в дверь… Хотелось побыть одной и никого не впускать.Только она сейчас не в том положении, чтобы запираться. Ей нужна информация из этого хлева, по ошибке названным Столицей!

Неловко поднявшись Селла доковыляла до двери...На пороге стояла хмурая и задумчивая Агга-Орр-Нест.

-Впустишь? Есть о чем поговорить.

-Проходи.. .Вина нет- сама понимаешь,что до выздоровления для меня оно под запретом. Могу предложить воды или травяного отвара. Честно скажу- не ожидала тебя.

- Ну вино я и дома выпью! Давай воды! После сегодняшнего балагана в глотке пересохло!

Решительно пройдя в комнату, Агга взяла бокал и жадно стала пить. Селла заметила, как подрагивают у той руки. Видно её тоже неплохо ""тряхнуло"" сегодня.