Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Достопочтимые Владетельницы Замков! Хранительницы и Защитницы! Я понимаю ваши сомнения! Вина Селлы-Орр-Кнара очевидна, но не одно столетие эта достойная ветвь наших родов с честью несла свой Долг! Оступиться может каждый! Я не верю, чтобы Селла предала дело всех её предшественниц! Это просто неопытность! Мы сильны, но и великодушны! Так давайте дадим и ей шанс! Предлагаю поступить по чести! За два последующих сезона Тепла и Дождей Селле-Орр-Кнара надлежит увеличить сбор ягод шува втрое и, как наказание на прошлые прегрешения, не разрешать пополнять свои Земли молодняком из школ! С кем совершила свои ошибки- с тем их и исправлять!
Поклонившись ,Повелительница Кланов, сошла по ступенькам с помоста… Большинство, как по команде проголосовало ""За"".
Это был конец… Не только для неё, как Владетельной ,но и для каждого живущего на её землях. Не могут полсотни Защитниц, пусть даже опытных вооруженных и хорошо вооружённых, сдерживать выпады Серой Пелены, происходящих регулярно в виде Проколов и, спасибо Сёстрам, не частых Набегов, когда количество Серых Тварей в разы превосходило их замковый гарнизон! Они все смертницы- все те, кто защищает Кромку Столбов… Может быть выживут несколько зарывшихся в землю мужчин, но кто их будет считать.
Повелительница поступила хитро! Она не стала отставлять её в сторону ради своих фавориток- она просто решила всех убить! Да и увеличить сбор шува нереально! Проще заставить саму Серую Пелену собирать для неё ягоды!
Опустив голову и подволакивая пораженные болезнью ноги, Селла вышла из зала.
"Пройдя в свои гостевые апартаменты, она тяжело опустилась на стул и попыталась проанализировать то, что только что сейчас произошло, но мысли скакали - злость и обида не давали им выстроится в четкий порядок.
Стук в дверь… Хотелось побыть одной и никого не впускать.Только она сейчас не в том положении, чтобы запираться. Ей нужна информация из этого хлева, по ошибке названным Столицей!
Неловко поднявшись Селла доковыляла до двери...На пороге стояла хмурая и задумчивая Агга-Орр-Нест.
-Впустишь? Есть о чем поговорить.
-Проходи.. .Вина нет- сама понимаешь,что до выздоровления для меня оно под запретом. Могу предложить воды или травяного отвара. Честно скажу- не ожидала тебя.
- Ну вино я и дома выпью! Давай воды! После сегодняшнего балагана в глотке пересохло!
Решительно пройдя в комнату, Агга взяла бокал и жадно стала пить. Селла заметила, как подрагивают у той руки. Видно её тоже неплохо ""тряхнуло"" сегодня.