Командир читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Спасибо тебе, Афродитка!»
Показалось или, может, уже во сне приснилось, но тихое «хи-хи» наверняка было. Но это не точно.
Глава 3
Утром я проснулся пусть с тяжёлой головой, но с улыбкой на лице и в замечательном настроении. А главное — с уймой планов в голове и желанием осуществить их как можно быстрее.
Но в действительности, как выяснилось довольно скоро, все было не так радужно, как выглядело на первый взгляд. Когда после завтрака я собрал своих подчинённых и начал высказывать свои соображения, с чего стоит начать формирование подразделения, меня ненавязчиво так опустили с небес на землю.
Старшина на пальцах объяснил, что перетягивать к себе от погранцов толковых командиров — не самое разумное занятие.
Нет, можно, конечно, но при этом наживем столько врагов, что рады не будем.
Просто нормальные командиры костьми лягут, но не отдадут своих лучших людей, а ссориться со всеми подряд — плохая идея.
Он предложил вместо этого поработать с управлением по кадрам РККА, и мне, по его мнению, стоило бы решить этот вопрос через Москву.
Можно ещё, конечно, попробовать через местных выдернуть кого-нибудь из запаса, но это, по его мнению, не лучший вариант. Он вообще считает, что это ошибка — рассчитвать, что можно набрать командирский состав здесь, на месте."
"По большому счету, он был прав, но у меня на этот счёт есть свое мнение, НКВДшник я или погулять вышел. Думаю, нестандартный подход в решении этого вопроса в данном случае сработает как нельзя лучше, но не факт, конечно.
Собственно, ситуация с обеспечением будущего подразделения, которое я планировал спихнуть на политрука, наверное, похожа.
По крайней мере, судя по скривившемуся лицу этого самого политрука, это и правда так. Дело в том, что окружные склады, с которых мы должны комплектоваться, сейчас на вновь присоединенных территориях находятся в стадии развертывания и наполнения. Поэтому там пока бардак и полные непонятки.
Правда, это мнение политрука, может, на самом деле и не так все страшно, как кажется, но выясним мы это, только когда начнем работать.
Как бы там ни было, а благодаря моим полномочиям и некоторым сведениям, полученными от главаря бандитов, думаю, мы справимся.
Понятно, что сначала попробуем все решить, что называется, официальным путем, а дальше больше.