Василий Седой — «Командир»: читать онлайн бесплатно полную версию

Командир читать онлайн

Обложка книги Командир
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете про НКВД? Вот и я мало, что знаю! Однако, меня закинуло в 1940 год. Впереди война, а на гимнастерке малиновые петлицы...Ну что же делать? Думать о смерти или слегка тряхнуть эту реальность?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Для этого выделил сержанту, который начал изображать из себя телохранителя, следуя за мной хвостиком, чем изрядно меня раздражал, довольно много денег, объяснил, что нужно купить, и отправил на рынок. Сам же без зазрения совести отправился в городскую баню, благо находилась она рядом и проблем с посещением не возникло.

Я хоть и имел возможность принимать душ в течение этих четырех дней, пока шло следствие, но отказать себе в такой слабости как баня не смог. Вот захотелось мне от души попариться и все тут, да и одежду постирать как следует совсем даже не помешает, тем более что оба комплекта пропитались потом на совесть.

Да, была у меня возможность и одежду сменить тоже. Следователи не зверствовали, просто пытались подловить и найти, к чему прицепиться, вот и делали все для того, чтобы я начал ошибаться, тупо не давая отдохнуть как следует.

Может, ещё и из-за желания взбодриться и как-то снять усталость мне так захотелось попариться и расслабиться, что, собственно, я и сделал с непередаваемым удовольствием.

Что говорить, если я даже пивка накатил, не глядя на предстоящие посиделки, не смог удержаться.

В общем, на съемную квартиру я пришёл если счастливым человеком, то умиротворенным точно. Наверное, из-за этого и посиделки наши начал не как принято, а по-своему, неожиданно не только для участников этого действа, но и для себя тоже."

"— Мужики, посидим по-простому, без заморочек и разговоров о делах. Единственное, озвучу свое мнение о вашем здесь появлении и сразу выскажусь, как я вижу наше с вами сосуществование.

Я не ошибусь, если скажу, что каждого из вас прислали сюда, чтобы вы не позволили мне запороть порученное дело, ну или помочь мне его наладить, не суть важно. Главное, для чего вы здесь нужны, — это положительный результат, и это понятно. Есть наверняка и вторая причина вашего здесь появления — это наблюдение за всеми моими телодвижениями и своевременный доклад пославшим вас сюда людям о происходящем. Так вот, я это понимаю и принимаю. Более того, я не против этого самого наблюдения.
Единственное, что хочу в этой связи обозначить. Прежде чем передавать сведения о происходящем, подумайте, в каком виде это сделать, ведь одно и то же можно преподнести по-разному и тем самым загубить начинания, о которых вы даже не подозреваете. Собственно, это все, что хотел сказать, остальное выясним и решим в процессе службы. Нам с вами так или иначе ещё в бой вместе идти, поэтому и не хочу, чтобы между нами были недомолвки.