Василий Седой — «Командир»: читать онлайн бесплатно полную версию

Командир читать онлайн

Обложка книги Командир
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете про НКВД? Вот и я мало, что знаю! Однако, меня закинуло в 1940 год. Впереди война, а на гимнастерке малиновые петлицы...Ну что же делать? Думать о смерти или слегка тряхнуть эту реальность?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и не стали бы, наверное, люди, занимающие тёплые места, рисковать этими самыми местами и подставляться подобной опекой. Так и хотелось сказать, что не верю я в подобное и подозреваю, что не все чисто в этом деле. Для чего-то я нужен брательнику, а скорее, наверное, дядьке. Но это на самом деле неважно, главное, чтобы до начала войны меня не трогали, а там станет не до интриг, наверное.

В общем, пофиг на все эти размышления, мне сейчас нужно сопеть в две дырки и желательно втихаря делать свое дело.

Правда, сразу со старта окунуться с головой в формирование подразделения не получилось, была ещё одна проблема, оставшаяся мне от предшественникам, которая требовала немедленного решения.

Как я уже говорил, он был самым что ни на есть настоящим бабником, и у него здесь помимо полячки в любовницах числилась ещё и медсестра из госпиталя. Все бы ничего, и я как бы тоже живой человек, не чурающийся женского общества, только вот вкусы у нас с предшественником оказались совершенно разными.
Мне всегда нравились хрупкие женщины, такие себе тростинки, ему же — наоборот: чем шире жопа, тем слаще. В общем, когда увидел воочию эту медсестру, только чудом не стартанул, куда глаза глядят с низкого старта как перепуганный спринтер, с трудом удержался. Нужно учитывать при этом, что я её прекрасно помнил и сам искал встречи, чтобы объясниться. Но все равно встреча выдалась незабываемой. Нет, понятно, что я ничем не выдал своего к ней отношения, но скрыть эмоции удалось с трудом.

Тем более что пришлось объясняться с ней, объяснив невозможность дальнейшего развития отношений следственными действиями. Дескать, не хочу и не буду я её подставлять и лучше бы нам сделать вид, что мы не знаем друг друга.

Благо эта дама оказалась не совсем дурой и, похоже, серьезных планов на отношения не строила, во всяком случае восприняла завуалированную отставку чуть ли не с облегчением, что меня в свою очередь неслабо порадовало.

Только размахавшись и с этой проблемой тоже, я смог маленько расслабиться и даже решил устроить что-то вроде посиделок под пять капель с теперь уже моими людьми.

Нет, понятно, что они совсем даже не мои и по-любому будут докладывать брату с дядькой о каждом моем шаге, но как бы там ни было, а мне с ними работать и хотелось бы хотя бы на косвенных прокачать, кто из них есть кто и чем дышит. Посмотреть на них, так сказать, в неформальной обстановке и определиться, как мы с ними будем дальше жить.