Адель Хайд — «Графиня Затерянных островов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Графиня Затерянных островов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Графиня Затерянных островов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Юность, новый мир, новое тело… тюрьма, смерть, чужие тайны и интриги. Все меняется, когда в тело юной аристократки попадает Изабелла Юрьевна. Она все решит. ХЭ неизбежен.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это я с перепугу так увидела, а сейчас в темноте рассмотрела, что это старуха, ну, может и не совсем старуха, но точно женщина, худая очень и какая-то тёмненькая — негритянка, что ли, потому как белки глаз у неё, ну прям светятся.

— А почему? — спрашиваю.

— Потому что, истратила последние силы и попала…не туда.

— Что-оо? И она не туда попала?

— Я вот тоже, не туда попала. — пробормотала тихо, но она услышала.

— Ты живая!

— Конечно! А вы что, нет?

— Ну в смысле, сила в тебе!

— Ну да. Вот думаю, как на меня йога-то повлияла, люди, в темноте мою энергию разглядели!

— Ты кто? — наконец-то задала правильный вопрос…ведьма

— Я Изабелла Данилова!

— Вселенка, значит?

Ну я ей и рассказала, как я в камере очнулась и откуда, стало быть, пришла.

И она мне рассказала… куда я попала…

Тюрьма эта называется Рок и сажают в неё только аристократов, потому что только аристократы несут в себе силу и на входе в тюрьму стоит артефакт, который выпивает мага почти досуха, да-да она так и сказала — выпивает. Оставляя лишь незначительную часть энергии, чтобы человек не умер сразу.

Именно поэтому она так удивилась, что во мне есть сила, ну это она просто не знает, что я здесь йогу практикую.

И ещё — из этой тюрьмы обратного хода нет. Для живых. А мёртвых сбрасывают в море, так как стоит эта тюрьма на острове вдали от корабельных дорог и материков. А мир этот тоже Земля, (ну надо же, и здесь у людей фантазия слабовата) и живут здесь люди, а страна, в которой я оказалась, называется Корция, ну и живут в ней корцианцы.

Магии в этом мире как таковой здесь нет, но есть сила, которой обладают только отпрыски аристократических родов и которая отличает класс имущих от собственно остальных. В общем, умнее, быстрее, удачливее, здоровее, талантливее, и тп и т. д. И сажают сюда только за самые ужасные преступления.

Что правда? Ну а я-то тогда, что здесь делаю, если это тюрьма для самых ужасных преступников. Я же совсем ещё девчонка. Ну ладно, не я, а вот новая я!

И Мара, так представилась коллега по сидению в тюряге, говорит — судя по всему, ты наследница рода Градиент.

И всё твоё преступление, что не погибла вместе с родителями и старшим братом. Скорее всего, предали тебя и сидишь ты тут за «убийство своей семьи».

Вот это номер!

— А ты, то есть вы откуда знаете?

— А я, девочка, и разрабатывала план по уничтожению нескольких аристократических родов.

— Добьёте?

— Ха-ха-ха — насмешила

— А как же вы сюда попали?

— А так же, как и ты, девочка. Предали меня. С..соратнички.