Адель Хайд — «Графиня Затерянных островов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Графиня Затерянных островов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Графиня Затерянных островов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Юность, новый мир, новое тело… тюрьма, смерть, чужие тайны и интриги. Все меняется, когда в тело юной аристократки попадает Изабелла Юрьевна. Она все решит. ХЭ неизбежен.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Где я? Кто я? И почему я здесь оказалась?

Я, вообще-то, солидная 40-летняя девушка, руководитель, или как сейчас принято называть таких, как я топ-менеджер крупной международной компании. Отметила 40 лет — тьфу, говорила мне мама, не принято отмечать, не к добру, но я же умная, несуеверная, вот и отметила. Молодец!

Так, надо собраться и продумать, что с этим делать, видимо, настоящая владелица тела, тьфу, звучит как-то не так… освободилась, ну и из тюрьмы, и из тела, конечно.

А я вот… попала.

— Кто ты девочка? Что делать-то? Кого спасать?

* * *Прошло, судя по всему, пара недель. Еда, если это можно назвать едой, и вода, появлялись регулярно — раз в день! Когда в первый раз «блямкнуло» я чуть обратно «не попала», ну то есть, чуть «богу душу не отдала» от страха. А теперь вот ничего, даже жду — дни считаю. Никто не заходит, дырку для нужд нашла на ощупь практически жуть, докатилась, а ведь я таак люблю комфорт, чтобы ванна, унитаз, ну и… всё, теперь про это только мечтать…"

"И как отсюда выбираться, если никто не заходит, даже спросить не у кого — я вообще где? Ау, товарищи? Первые несколько дней лежала и плакала.

Потом решила, я что дура? Надо готовиться! К чему правда пока не знаю, но начала готовиться. Вспомнила комплекс йоги, на который меня моя подруженька всё таскала. Удивилась, сил-то в этом теле почти нет, а гибкости хоть отбавляй! Ну и вот, тренируюсь, даже мне показалось, сил прибавилось, и энергия появилась.
Вот она чудодейственная сила спорта!

Встала в асану, и вдруг — вжик-вжик-вжик. Сначала решила, что показалось, прислушалась, дыхание затаила и опять — вжик-вжик, как будто за стенкой кто-то скребётся.

Подошла и попробовала поскрести в ответ, но на самом деле скрести то особо нечем, ложек-вилок не дали, так остатками ногтей по камню. И сразу же вжик-вжик прекратился.

На следующий день всё повторилось.

Но я уже не стала «отвечать» — решила ждать. И… дождалась.

… Глаза открываю…а надо мной … чёрт! А-А-А-А-А-А-А-А-А-А- заорала, но мне быстренько рот сухой ладошкой заткнули — Чего орёшь, дура, — ласково так, скрипучим голосом чёрт спрашивает.

М-м-м-м-м — отвечаю.

— Ещё орать будешь? — н-е-е- замотала головой. Ладошку со рта убрали.

— Вы кто? — спрашиваю.

— Я самая невезучая ведьма — отвечает мне …наверное, всё-таки не чёрт.