Адель Хайд — «Графиня Затерянных островов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Графиня Затерянных островов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Графиня Затерянных островов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Юность, новый мир, новое тело… тюрьма, смерть, чужие тайны и интриги. Все меняется, когда в тело юной аристократки попадает Изабелла Юрьевна. Она все решит. ХЭ неизбежен.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Выхода к торговым морям не имеют, только к северному закрытому морю, но объединение скорее экономическое, позволяет противостоять монополии Алдоны в море и колониях

— Пермское княжество — земли далекие и обширные, дипломатические отношения есть, торговые отношения с Корцией, Алдоной, Ганзой установлены

Характеры и действующие лица:

Изабелла Данилова (она же Иза графиня Градиент, она же Альфред Фоам наследник известного Алдонского банкирского дома Фоам энд сан)

Скандр (он же Рыжий) — главный помощник и друг Изы (Альфреда)

Мара Лурье — любовница герцога Клински (она же наставница Изы)

Хавзар из Гронингена — капитан контрабандист

Авар и Нар — сыновья Хавзара, контрабандисты

Герцог Клински (он же Георг 1- действующий, не коронованный король Корции, он же шевалье Корде)

Фредерик Броди (маркиз) — друг детства герцога Клински (он же шевалье Грози)

Барон Туйский — честный вояка, друг гафа Градиент

Граф Сторми — канцлер при дворе Георга 1

Господин Мордье — управляющий поместьем графа Градиент

Николя Сардо — воровской «король»

Том Парселл — бывший управляющий поместьем и делами графа Градиент, ныне друг и сообщник Николя Сардо

Джуллиана Саррета (она же Великолепная Джули) — дама полусвета в отставке, бывшая любовница Николя Сардо

Катрина — младшая графиня Градиент

* * *Пить…как же хочется пить.

Непонятно, вроде вчера все разошлись не поздно и шампанского был всего один бокал… или два? Но… такое впечатление, что по мне проехал трактор и не один раз… Почему так холодно и темно… где я? А вот это правильный вопрос.
Ужас! Я сплю? Не может быть, я в…тюрьме? Огляделась вокруг- каменный мешок, слабый свет из маленького окошка сверху. Пощупала то, на чём лежу, деревянные доски, брошенные на каменную скамью. Посмотрела на свою руку- нет! Это что за «тонкая» веточка» с обломанными ногтями?! Где моя белая пухлая ладошка с качественным маникюром?

Пощупала лицо, голову — это точно не я! Длинные, свалявшиеся в паклю волосы, худое лицо, маленькие ушки, тонкая шейка — и где моя грудь четвёртого размера? — еле прощупывается.

Так, надо просыпаться, что-то мне этот сон совсем не нравится!

Ущипнула себя — больно, зажмурилась, открываю глаза — всё то же самое — тьма, холод и анорексия. Вижу в темноте — странно, такое впечатление, что это для меня, ну ладно, не для меня, а для этого тела, привычно.

Ну надо же, рассуждаю как заправская попаданка. Спасибо Рунету, начиталась про разных, но вот не думала, что сама окажусь в подобной ситуации.