Вероника Лесневская — «Фиктивный наследник магната. Не.Родные»: читать онлайн бесплатно полную версию

Фиктивный наследник магната. Не.Родные читать онлайн

Обложка книги Фиктивный наследник магната. Не.Родные
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты обязана сделать аборт, - заявляет гинеколог. - Если ты действительно беременна от… - озирается по сторонам, - ОТ НЕГО, то иного выбора нет!Я догадываюсь, о ком он подумал. Нельзя. Мы под запретом, но…- Представь, как отреагируют Левицкие? И что будет с тобой и этим ребенком!- Хватит, я объясню.- Аборт! – приказывает врач. – Пока срок позволяет.Придется сказать правду.- На самом деле, я…*Богатые родственники бросили нас с сестрой в детдоме. Много лет спустя я нашла свою семью.Привязалась к малышу Даниэлю. И случайно полюбила того, о ком даже думать нельзя.Но вскоре я жестко поплачусь за то, что вообще посмела явиться сюда...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тяжело вздыхает и, видимо, окончательно осознав, что я оказалась его сестрой, отворачивается. Я же складываю руки на груди, словно прикрываясь.

Отвлекаюсь на очередной приступ кашля. Приближаюсь к деду и касаюсь его плеча.

- Может быть, Эда позвать? – напрочь забыв о Яне, взволнованно предлагаю я."

"Адам отрицательно качает головой и отмахивается. Сам восстанавливает дыхание. Но я не спешу уходить. По вчерашнему опыту помню, что в любой момент его состояние может ухудшиться.

- Этого шарлатана давно пора выгнать, - напоминает о себе Ян, и от его непривычно стального тона у меня опять сжимается все внутри.

– Около года тебя «лечит», а тебе только хуже становится…

- Хуже, потому что старею и разваливаюсь, - хмыкает дед. – Или ты хочешь оставить меня на попечение дорогих родственников? Сам-то сбежал, - добавляет с легким налетом обиды.

- Я не… - начинает Ян, но Адам перебивает.

- Рядом только Эд и находится. Теперь хоть внучка появилась, - заканчивает тише.

Опускаю голову, впервые в жизни чувствую несвойственное мне смущение.

Слишком нежно Адам отзывается обо мне. По-родственному. Не привыкла я к такому отношению. Да и не заслуживаю его. Ведь собираюсь исчезнуть сразу же после того, как получу свою долю.

- У тебя редкий талант, дед, - бросает небрежно Ян, - собирать вокруг себя жуликов.

Колкий взгляд впивается в меня на миг, но тут же отпускает.

- Не обижай девочку, не разобравшись, - вступается за меня Адам.

Становится еще противнее на душе, но в то же время… тепло. Будто я больше не одна.

Впрочем, это иллюзия. Дед просто хочет внука больнее зацепить. И ему это удается.

- Мне нужно с тобой поговорить, - обращаясь к нему, чеканит Ян. – Наедине.

- Делать мне больше нечего, как посреди ночи беседы вести. Завтра. Все завтра! Я вообще из-за вас забыл, куда шел, - бурчит недовольно. – Так, разбежались по своим комнатам! Живо!

Невольно улыбаюсь: он разговаривает с нами, как с детьми. Того и гляди – в угол поставит.

Ян явно хочет поспорить, но Адам разворачивается и возвращается к себе.

Я же, пользуясь моментом, направляюсь к своей двери. Надеюсь избежать сегодня объяснений с Яном, но…

- Мика, стой, - приказывает тихо, но строго.

- Завтра. Все завтра, - отвечаю, дублируя тон деда. - Спокойной ночи, - ехидно бросаю напоследок, - братишка.

И понимаю, что совершила ошибку. Не успеваю перешагнуть порог, как Ян обхватывает меня сзади. Аккуратно, но ощутимо. Одну руку укладывает на живот, а второй накрывает рот, не позволяя даже пикнуть.