Фиктивный наследник магната. Не.Родные читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
«Подвинула» любимого Айболита.
Напротив меня – никого. Но и занять пустующий стул рядом с дедом ни один родственник не решился."
"Незаметно толкаю Эда локтем и вопросительно киваю.
- Внук, - произносит он одними губами.
По правую руку от Адама. Неприкосновенный стул внука. Ладно, мы еще поборемся за место под солнцем.
- Кто ты по образованию, Доминика, - звучит ехидный голос, от которого я импульсивно роняю вилку.
Если не ошибаюсь, ко мне обращается Виктория, дочь тети Александры. Шикарная брюнетка.
Лихорадочно думаю, какой из моих талантов озвучить? Настоящего диплома у меня, безусловно, нет. Слишком дорогое удовольствие – учиться в России.
- Фармацевт, - спокойно отвечаю.
И ведь почти не соврала. Я и рассказать им все о лекарствах могу. Фармацевт, да, самоучка.
- Как удачно, - с сарказмом тянет Александра.
Смотрит на седовласого мужчину напротив, ожидая поддержки. Но он косится на деда и молчит, делая вид, что жует.
– Ведь у нас бизнес как раз с этим связан. Сеть фармацевтических компаний по стране, - продолжает «мыше-крыса», намекая на мою ложь.
- Не у вас, а у нас, - ставит ее на место дед. – Высшее? – уточняет у меня.
- Неоконченное, - опускаю взгляд. Мне почему-то сложно врать Адаму.
- Я договорюсь, чтобы тебя зачислили в университет здесь, - неожиданно постановляет дед. – И язык придется выучить. А практику будешь в нашей компании проходить.
В гостиной становится шумно. Родственники перешептываются.
- Дед, а ты уверен, что Яну понравится эта идея? – хмыкает не с добром.
Я вздрагиваю от услышанного имени. Но мгновенно беру себя в руки. Ведь в Польше Ян – такое же распространенное имя, как у нас Ванька. Совпадения быть не может, тем более, такого рокового. Мысленно отмахиваюсь от нехорошего предчувствия.
- С внуком я сам поговорю, - чеканит Адам.
Поднимает руку, прекращая переговоры родни.
Несмотря на разнообразие блюд на столе, многие из которых я вообще впервые в жизни вижу, я не ем. Даже не притрагиваюсь к своей тарелке. Родственники то и дело тайком бросают на меня презирающие взгляды. Атмосфера вокруг искрит ненавистью и завистью. Кажется, что стоит мне взять в рот хоть кусочек, как я сразу же подавлюсь – и скончаюсь на месте. На радость новой родне.
К слову, не ест и дед Адам.