Александр Герда — «Черный Маг Императора 14»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 14 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 14
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не знаю, были ли до меня еще ученики в «Китеже», кому манную кашу с клубничным джемом приносили таким мощным составом, от которого даже мне захотелось почтительно вскочить с постели. Делегацию из трех человек возглавлял Орлов, следом за ним шел Компонент, с подносом в руках, а последним был Громов, который возвышался позади всех как мачта.

— Ешь, пока теплая, — посоветовал мне Иван Федорович, взял тарелку из рук Щекина и протянул мне. — Если захочешь добавки, в приемной есть еще.

Дважды просить себя я не заставил, поэтому с большим аппетитом принялся за еду.

Я уминал кашу за обе щеки, а взрослые все это время молча смотрели на меня. Из всех троих улыбался только Орлов, которому похоже нравилось то, что он видел.

Из всех манных каш, которые мне приходилось пробовать в своей жизни, эта оказалась самой вкусной, поэтому, разделавшись с первой тарелкой, я попросил вторую. Я бы слопал и третью, но мне ее просто не дали. Зато выдали стакан какао, который тоже был очень хорош.

После того как я наелся каши и запил ее горячим какао, у меня даже головная боль прошла. Я почувствовал себя настолько хорошо, что с удовольствием повторил историю, которую не так давно уже рассказал Веригину.

Когда я закончил, Орлов успокоил меня, сказав, что все уже в полном порядке. Ловушки на своих местах и теперь их даже больше, чем было раньше. Тварей убрали, так что я могу спокойно дальше заниматься своей работой с Борисом Алексеевичем и ни о чем не беспокоиться.

Мою внезапную слабость, по общему мнению, решено было объяснить необычной энергетикой самой подземной оранжереи. Плюс ко всему еще ни разу не было случая, чтобы за один раз сработало столько ловушек сразу.

Очень мощный всплеск магический энергии в одном месте мог привести к непредсказуемым последствиям. Так что, потеря сознания, в моем случае это еще не самое худшее, что могло со мной произойти. В общем, закончилась вся эта история для меня, можно сказать, очень даже неплохо.

Я остался цел и невредим, поглотил большое количество некротической энергии и стал сильнее, испытал некросимвол и теперь понимал, о какой опасности говорил Чертков, а кроме того, знаю про змея, который живет в подземной оранжерее. Гадина такая…

Выяснилось, что очнулся я довольно быстро, и сейчас и в самом деле было всего лишь утро следующего дня. Здорово, что я не провалялся без сознания несколько дней. Терпеть не могу терять время просто так.