Черный Маг Императора 14 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но самое главное не это…
Орлов дал мне выходные до конца этой недели, чтобы я пришел в себя! Ну круто же! С учетом того, что сегодня утро четверга, это получается я прямо сейчас могу вставать с постели и ехать в Белозерск! Стоп… Придется приехать в субботу на занятие с Чертковым… Там он задачи повышенной сложности обещал… Я сказал об этом директору, но и здесь он продолжил меня дальше радовать.
— Не придется, — усмехнулся Орлов. — Мы этот вопрос уже уладили с Александром Григорьевичем. Он сказал, что перед балом спустит с тебя шкуру.
"После этих слов Иван Федорович и Громов вышли, а Щекин ненадолго задержался, чтобы кое-что мне сообщить на прощание:
— Кстати, Темников… То, что ты свалился в обморок, ничего не значит. Эликсир ты так и не приготовил, а значит за тобой должок.
— Я понял, на следующей неделе с меня составной эликсир второго порядка, — кивнул я. — Времени на приготовление — три часа.
— Ты хотел сказать два составных эликсира второго порядка и четыре часа времени, — поправил меня Компонент и улыбнулся.
— В каком смысле? — у меня даже рот открылся от удивления. — Там пузырек взорвался-то всего лишь…
— На следующей неделе жду тебя в среду, Темников. Постарайся не опаздывать.
Да ну блин, так не честно! Два составных эликсира за четыре часа — это в принципе уже задачка со звездочкой, а чтобы второго порядка… Надо будет хорошенько мозгами пораскинуть… Вот все-таки хитрый гад Компонент… Не стал при Орлове мне про наказание говорить, дождался пока директор уйдет, а потом уже начал…
— Думаешь? — хмыкнул Дориан.
— В принципе да… — вздохнул я, откинулся на подушку и сложил руки за головой. — Ладно, придумаю что-нибудь. Не в первый раз.
— Вот это уж точно, — согласился Мор. — Может быть, уже в общагу за вещами пойдешь и в Белозерск, чего зря бока отлеживать?
Мысль хорошая, вот только сразу меня из палаты не выпустили.
К моему сожалению, она оказалась закрыта, поэтому выяснить, Лизуновы за ней или нет, у меня не получилось, а жаль.