Алиса Чернышова — «Блог демона Шаакси, или адская работёнка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Блог демона Шаакси, или адская работёнка читать онлайн

Обложка книги Блог демона Шаакси, или адская работёнка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
И имя нам — Легион…Вы тоже слышали эту фразу, да? Угу, кто бы сомневался. Отдел промоушена пихает её везде, где только можно, чтобы точно не пропустить потенциальных клиентов. Стоит какому-то доморощенному колдунишке ляпнуть "Приди, о Легион" — и система тут же переключит вас на нужного оператора. У нас всё современно, да! Узнавание бренда и всё такое.Я — Шаакси, или, если вам угодно, оператор отдела тщеславия под номером тысяча триста пятнадцать. Да-да, типичный офисно-планктонный демон.И я представляю вам свой блог!*Я всё же не смогла без хэллоуинской истории. Тут - элементы философского, романтического, сатирического фэнтези и магического реализма.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Можно будет даже обменяться в процессе энергиями и мыслями, сделать это приятным для них обоих… Почему бы и нет?

Усмехнувшись, он протянул руку, позволив чёрным когтям сверкнуть остро в свете костра. Ребячество, но ещё — напоминание. “Я не человек, дорогая, и сейчас твой последний шанс передумать,” — вот что это было.

Он дал ей на раздумья ещё три удара сердца.

Она не передумала.

Усмехнувшись, он сомкнул когти на нежных белоснежных цветах.

— Быть же по словам нашим, — сказал он.

И отчётливо почувствовал, как уплотняется связавшая их сущности нить, запутываясь ещё больше.

И он не нашёл в себе сил даже лениво притвориться, что его такое положение вещей волнует.

37

*

На что похож Ад, говорите? А я знаю? Хотя да, мне вроде как по должности положено. Ну, если допустить, что Ад — это местечко, где я работаю… Давайте так."

"Представьте себе бесконечный город, полный офисов с непрекращающимся идиотичным тимбилдингом, паршивым кофе, вечной борьбой за власть, готовностью сожрать друг друга, не подавившись, бесконечными масками, лицемерием и гонкой за клиентами, которых в глубине души хочется удавить.

Представили?

Ну вот, как я и думал, вы и так всё про нашу работу знаете. Зачем спрашивать?

*

Из блога демона Шаакси

***

Атиен

*

— …И потом этот мудак украл у меня клиента! Ты представляешь?! — бес чуть ли не плакал.

Я всей душой сочувствовала, послушно подливая себе и своему собеседнику паршивый кофе.

И слегка… недоумевала.

Если бы у меня кто-то спросил, как я вообще умудрилась оказаться в данной ситуации, я едва ли могла бы объяснить.

Я не собиралась задерживаться в предпоследнем отражении вовсе: одного визита сюда в компании Шакса было с головой достаточно. Но… Возможно (наверняка), мне с самого начала не следовало недооценивать отражения; пора было уже понять, что они бывают хищны. И, случается, очень неохотно отпускают новые игрушки.

В этот раз мне повезло (или, возможно, сказался опыт предыдущего хищного отражения), и хотя бы память оставалась на месте. Проблема заключалась в другом: покинуть мир, где располагался офис Шакса, попросту не получалось.

Я ходила кругами, как осёл на привязи.

Сначала, когда я оказалась прямо посреди улицы, казалось, что всё относительно в порядке: достаточно ускользнуть от внимания спешащих демонов, принять облик среднестатистического беса и держаться подальше от толпы. Раньше, возможно, это стало бы проблемой, но после прожитой в отражении жизни такие вещи стали для меня намного проще.