Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 5 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И я был единственным в своём роде!

Ну подумаешь чуть-чуть пошалил, ну подумаешь на мехе покатался. Так нет же, корпорация, которой и принадлежал данный агрегат, заминусовала мне рейтинг. В итоге, чтобы не вступать с ними в войну, поскольку меня никогда не интересовал людской геноцид, я просто скрылся на время в лесах, отслеживая новые разломы. Им воин между странами и без меня хватало.

При всех имеющихся раскладах, я вполне смог бы стать для них «богом», но мне это, опять же, не было интересно. Да и сейчас не интересует.

Но всё же обиду я затаил, куда же без этого. И в итоге, когда почувствовал открытие разлома, то прежде, чем уйти — уничтожил их центральный системный искусственный интеллект, что и управлял их рейтингами.

Уж не знаю, что с ними после этого стало, так как по той информации, что я имел — этот ИИ был создан «цивилизацией из вне». Но после того, как я уничтожил его, я видел, как разные касты совершенно по-разному реагировали на это.

Высшая, конечно, почувствовала себя явно не в своей тарелке, потеряв свою уникальность, а вот простая и низшая вроде как объединились.

Я ушёл через разлом и больше не попадал в подобные миры. Но я сделал всё правильно. Не дело это, когда людьми правит столь примитивная система. Конечно, от системы в целом невозможно избавиться, да и не нужно, иначе каждый будет решать, кто прав, а кто нет. Кто достоин жить, а кто, опять же нет."

"Почему не уничтожил сразу? Потому что, зная себя, был уверен, что погрязну в их дрязгах, решая уже их вопросы, а не свои.

Сестра всегда меня за это корила, что я слишком добрый.

Но, в общем и целом, рейтинг в том мире решал всё. Глядя на «лайки» и свой рейтинг популярности, я видел цифру четыре целых и восемь десятых. Что очень даже хорошо, учитывая рейтинг остальных аристократов, которые промелькивали. Выше четырёх целых и двух десятых я пока не видел. В основном были ниже трёх.

За воспоминаниями я не заметил, как задумался и что просто тыкаю в чужой телефон уже минут пять.

— Прости, — произнёс я, возвращая его владельцу. — Увлёкся маленько. Скинь мне потом приложение. Я же правильно понимаю, что его нет в открытом доступе? — ухмыльнулся я.

Парень вновь попытался стушеваться, но я его остановил:

— Не сгибайся! Стой прямо и гордо.

Он выпрямился и чуть ли не грудь колесом выкатил.

— Вот, другое дело, — отметил я. — Так что. Я прав?

— Да, господин, — кивнул он головой.

Сенсор моему Роду понадобится.